Каксаки и прививка от бешенства

Добрый день. Ребёнку 4 года, поцарапала белка и поэтому начали курс вакцинации от бешенства. Завтра четвёртая вакцинация. Но вчера дочь заболела Коксаки. Есть высыпания и вечером была температура 37,1. Знаю, что вакцинацию пропускать нельзя. Что делать в этой ситуации?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вакцинацию откладывать данную не желательно .
Поэтому съездите , вас осмотрят и решат, что далее делать.
Но при симптомах орви данную вакцину тоже проводят.
У вас пока что только три вакцины , для иммунитета это мало.

Принятый ответ

Здравствуйте
В некоторых ситуациях легкое течение орви не является противопоказанием к вакцинаци
Осмотр врача сегодня(в день прививки ) нужен
Доктор решит ставить сегодня или через пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Совершенно верно, не рекомендуется прерывать курс вакцинации от бешенства

В таких случаях обычно рекомендуется осмотр у педиатра, чтобы он оценил общее состояние ребенка и уровень его здоровья в данный момент.
Если легкое течение вирусной инфекции, нет высокой температуры, то возможна вакцинация

Принятый ответ

Здравствуйте! У вакцины от бешенства нет противопоказаний, поэтому рекомендуется продолжать курс прививок. Параллельно начать лечение энтеровирусной инфекции ( коксаки).

Обычно элементы специфического лечения не требуют, проходят самостоятельно ( в течение 7-10 дней).

Симптоматическое лечение зависит от жалоб. Чаще всего рекомендуются :
➖ при температуре , болезненности и выраженном снижении аппетита : НПВС ( нурофен, парацетамол).

При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.

➖при выраженном зуде : антигистаминные внутрь ( зодак, зиртек);
➖ на элементы местно можно нанести лосьоны по типу каламина, неотанина;
➖ купаться можно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Экстренная профилактика бешенства практически не имеет абсолютных противопоказаний и может проводиться даже на фоне легкого течения вирусных инфекций.

В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр врача и продолжение курса вакцинации.