Планирование беременности после прививки
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,планируем беременность с мужем,его укусила собака,хозяева говорят,что она привита от бешенства,но сертификат не показали.Муж решил все таки поставить прививку от бешенства,через сколько можно планировать беременность после вакцинации?Можно ли в этом же цикле и не повлияет ли это на плод?Делать перерыв из-за этого очень не хочется
Принятый ответ
Вакцинация никак не влияет на ваши планы завести ребенка, так что не переживайте и продолжайте повышать демографию) А за соседской собакой следите, если в течение недели не помрет - значит не бешенная. Муж правильно перебдел, бешенство вещь такая, смертельно опасная.
Владислав Дмитриевич, следить за собакой нет возможности.Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Ирина. здравствуйте! Вакцинация против бешенства никак не мешает планированию беременности, выжидать необходимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация от бешенства на качество половых клеток не влияет. Можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Особо это не оговорено, но лучше через месяц после окончания прививок
Павел Андреевич, окончание прививок будет в январе,то есть лучше не раньше февраля?
Лучше так
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что вакцинируется супруг, то можно не выжидать
Ирина Владимировна, а на подвижность сперматозоидов вакцина может повлиять?
У мужчин отсрочку по вакцинам обычно не требуют, если есть сомнения, то можно планировать беременность через 2 месяца от последней вакцины, потому что новые сперматозоиды созревают 2-3 месяца примерно
Ирина Владимировна, а от столбняка тоже не влияет прививка?
Даже женщинам после столбняка можно сразу беременеть, поэтому не влияет