Холтер экг
Расшифруйте, пожалуйста, холтер. Имею генерализовае тревожное растройство. Холтер делаю очень часто. По прошлому холтеру все ок. Пью беталок ЗоК 12.5 от 25 сильно падает пульс и давление, и золофт 50. Из симптомов-сильная тревога, ощущение сердцебиения, иногда как будто сердце останавливается и я забываю как дышать, ночью просыпаюсь (правда после начала приема золофт очень редко) от паническрй атаки. Нагрузки переношу легко. Посмотрите, пожалуйста холтер, сама не смотрела, страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, не переживайте, по данным холтеровского мониторирования нет ничего опасного ,всего одна экстрасистола, как и у любого здорового человека. Нет повода для беспокойства. Не требуется лечения.
Гульнара Рафиковна, а какие нибудь аритмии и что нибудь ещё?
Больше нарушений ритма не описано.
Гульнара Рафиковна, подскажите а я нашла фразу в тексте укорочение интервала рку относительно порога равно 0.12 с. Это норма?
0.12 это нормальная длина pq
Гульнара Рафиковна, благодарю
Принятый ответ
Добрый день! По результатам Холтера регистрируется правильный синусовый ритм с адекватной ЧСС в течение суток.
Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений и значимых пауз не выявлено.
Экстрасистолия в физиологичном количестве.
Не переживайте, по результатам Холтера у Вас все хорошо!
Ольга Владимировна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам Холтера показатели в пределах нормы, частота сердечных сокращений в норме, зарегистрирована одна желудочковая экстрасистола, это неопасно. Лечения не требует. Вероятно, чувство сердцебиения связано с тревожностью
Евгения Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Описанные вами ощущение могут быть связаны с повышенной тревогой, то есть повышением чувствительности к работе сердца. Скажите, успокоительное принимаете?
Алена Германовна, принимаю золофт и атаракс, психотерппия
Продолжайте прорабатывать вашу тревогу, так как это она даёт такие ощущения. Органических изменений со стороны ритма нет.
Алена Германовна, благодарю
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
на холтеровском мониторировании ЭКГ регистрируется синусовый ритм за всё время проведения исследования. Блокад нет. Есть единичные экстрасистолы, являются вариантом нормы, специального лечения не требуют, не опасны, встречаются практически у всех людей.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков ишемии нет.
Во время ваших жалоб была зарегистрирована одиночная экстрасистола, не опасно.
Хм-экг- без отклонений от нормы
Анжела Павловна, благодарю
Крепкого здоровья!