Нарывает палец
Здравствуйте, около недели палец слегка нарывал, вчера стало сильнее и слегка отодвинув кожу у ногтя, пошел гной. Я кормлю грудью, чем можно лечить ? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если отмечаете гной, то необходимо обратиться к хирургу для адекватного вскрытия гнойника. Обратитесь в ближайшее время к хирургу амбулаторно.
До обращения можно рекомендовать:
Асептические повязки с хлоргексидином.
Тёплые ванночки с солевым раствором. ( на 1 стакан тёплой воды 10г соли) , палец держать по 8-10 мин, несколько раз в день.
При болях ситуационно можно рекомендовать ибупрофен по 1 таб.
Принятый ответ
Добрый день!
В вашем случае имеет место: воспаление мягких тканей пальца (панариций). В таком случае рекомендуется:
- очная консультация хирурга с целью возможного дренирования
- обработка р-м мирамистина или хлоргексидина или пронтосана
- солевые ванночки
Так как, имеет место гной, уже без очного осмотра хирурга не обойтись
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для адекватного вскрытия и дренирования гнойника.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина дважды в день. Солевые ванночки комнатной температуры дважды в день по 15 минут (2 ст ложки соли на стакан воды)
Здоровья