Чирий (фурункул) какие действия
Добрый день! Начал образовываться недею назад на спине, около позвоночника, краснеть и уплотняться. Размер красного пятна достиг около 3 см, область уплотнения около 1,5 см. Вчера образоваласть корчка желтая и пошел гной, выдавил что смог. Такого рода и размера появляется впервые. Температура нет и не было, самочувствие нормальное. Сегодня с утра она вскрылась сама и оттуда вышло намного больше гноя чем ранее, так же при не сильных надавливаниях. Боль есть, на спине когда лежу чувствую, уплотнения осталось. Идет прозрачная жидкость и немного кровит. Отсюда вопрос, что делать по лечению? Что накладывать или приклеивать сверху, что бы одежда не терла.
Здравствуйте.
На фото имеется гнойник, который необходимо вскрыть и тщательно очистить от гнойных масс. Возможно, причиной стала атерома, поэтому самостоятельно такую полость не очисть. Необходимо обратиться к хирургу.
Сейчас можно обработать хлоргексидином и наложить повязку с мазью Левомеколь.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте.
Гнойник необходимо адекватно вскрыть и дренировать, в таком случае процесс быстрее разрешиться. Обратитесь сегодня к хирургу, примут без записи с гнойником.
До обращения наложите асептическую повязку с хлоргексидином.
После вскрытия хирург даст все необходимые дальнейшие рекомендации.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключено, что это нагноившаяся атерома. Желательно сегодня обратиться к хирургу, вскрыть абсцесс, промыть полость гнойника, вставить дренаж для лучшего оттока содержимого гнойника.
После этого перевязки можно делать дома.
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Трудно по фото сказать, что это у Вас за гнойник. Но скорее всего это или абсцедирующий фурункул или нагноившаяся атерома.
Но судя по фото данное образование надо довскрывать, чистить полость и дренировать рану. А далее уже полноценно проводить перевязки под контролем хирурга.
Поэтому советую прямой сейчас обратиться на прием к хирургу, т.к. ситуация у Вас считается экстренной.
А пока можете наложить на образование мазь Левосин.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, подскажите это надо в поликлинику? Там же номерки нужно брать или к платному сразу?
Принятый ответ
Если работает поликлиника, то надо идти туда.
В регистратуре объяснить, что у Вас сильная боль в гнойнике и Вас должен принять хирург без предварительной записи как пациента с экстренной патологией.
Если же с госмедициной никак, то можно и к частнику обратиться (это Ваш выбор).
Добрый день. Судя по фото имеются признаки сформированного гнойника. Вероятно нагноившая атерома. Нужно обратить хирургу очнт в срочном порядке. В таком случае рекомендуется вскрытие, санация, дренирование гнойника, пока что местно нанести мазь левомеколь под пластырь космопор.
Здравствуйте! По фото гнойник адекватно еще не раздренирован, там остается гной . Необходимо обратиться к хирургу в поликлинику для вскрытия гнойника под местной анестезией, санации и далее назначат перевязки .