Фоликулит в паховой области и на голени
Добрый день, полтора месяца назад вскочили три фурункула, на голени и в лобковой части два. Сделали разрез и вычистили гной. Ходил на перевязки. Пропил антибиотик амоксиклав 7 дней и немесил. Все прошло. Потом пошел герпес генитальный и опять на лобке появился маленький фурункул. Выдавил помазал зеленкой, прошел. Потом ситуация повторилась, сделал тоже самое - прошло. И снова герпес генитальный, пропил валацикловир, прошел. Сейчас на другой голени вскочил фурункул и пошло сильное воспаление, на лобке еще один зреет. второй день колю цефртриаксон, первый день улучшение, сейчас опять воспаление, гной ужк не давится просто вспухшая рана и воспаление вокруг области Вопрос как победить эту дрянь. Может анализы какие то сдать нужно. Резать пойти опять.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото учитывая выраженное воспаление, имеет место гнойник, который следует вскрыть у хирурга.
При вскрытия гнойника следует взять бак посев из раны на флору и чувствительность к антибиотикам, это поможет в последствии в лечении
В данной ситуации имеет место фурункулез в этой проблеме хирург не основной врач, он лечит только гнойники, скрывая их.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу и иммунологу для дообследования и назначения терапии.
А пока местно до похода к врачу рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку.
Здоровья Вам
Здравствуйте.
У Вас уже формирование гнойника.
Завтра с утра экстренно обратитесь к хирургу амбулаторно, примут без записи как экстренный случай. Под местной анестезией вскроют гнойник, далее дадут все необходимые дальнейшие рекомендации.
Учитывая Ваш анамнез, необходимо консультация инфекциониста, иммунолога и дерматолога.
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Учитывая с какой интенсивностью у Вас проявляются вирусные и гнойничковые проблемы, Вам необходимо проверить имунный статус, потому как все эти проявления вторичные и имеют основу в виде ослабленного иммунитета. Ищите причину, обратитесь к инфекционисту или иммунологу, он назначит необходимые обследования, иначе так и будете лечиться по кругу, одни гнойники пройдут- выйдут следующие.
А гнойники сейчас придётся вскрыть, они довольно приличного размера, обратитесь к хирургу. Пока на гнойники после обработки р-ром Хлоргексидина приложите под повязку мазь Левомеколь или Офломелид, так сможете немного ограничить процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Именно сейчас Вам надо обратиться к хирургу, чтобы он вскрыл гнойник. Но надо обязательно взять посев из раны на флору и чувствительность к антибиотикам.
Сначала продолжите делать перевязки, а когда придет анализ, то надо будет провести лечение антибиотиками уже с учетом этого анализа.
Надо обязательно сдать общие анализы крови, мочи, сахар, биохимию, анализы на ЗППП, также ВИЧ, RW.
Не помешает провести обследование у гастроэнтеролога и иммунолога.
К лечению можно добавить физиолечение - УФО раны, УФО крови или ВЛОК. Но все эти вопросы надо обсудить с дерматологом и физиотерапевтом.
Здоровья Вам.
Владимир, здравствуйте ?
Имеется выраженное покраснение кожи!
Нельзя исключать распространение процесса.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу для очного осмотра ❗
Ничего не давите!
Сейчас выполните обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Нужно сдать общий анализ крови + глюкозу.
Здоровья Вам ⚕️