Пятна с перхотью на голове
Здравствуйте, у меня появились вот такие пятна на голове и на них перхоть что это может быть? Уже началась чудь не ли не ВИЧ
Здравствуйте.ВИЧ инфекция не имеет специфической симптоматики. Представьте пожалуйста снимки,после осмотра прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы. На снимках должна быть видна суть проблемы.
На представленных снимка вероятнее всего имеет мест развитие себорейного процесса.В подобных случаях рекомендуют использовать шампунь скин-кап два раза в неделю.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Сергей Леонидович, здравствуйте
Я прекрепила фото к вопросу
Принятый ответ
Предложил вам допустимые в вашем случае рекомендации.
Вера, здравствуйте!
Это может быть проявлением себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного микроорганизма.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!🤝
По фото визуально и описание похоже на проявление себорейного дерматита кожи головы. К ВИЧ он отношения не имеет.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на Циновит 1-2 р/нед на месяц
- спрей Белосалик 2 р/сут 7-10 дней
- ограничить сладкое и мучное в рационе
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с себореей
В таких случаях рекомендуется посмотреть работу жкт-часто связано
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно цинкосодержащие препараты обычно назначают например спрей цинокап
Шампунь с цинком например циновит
Здравствуйте. По фото можно предположить проявление себорейного дерматита . Возникает чаще всего на фоне стресса , употребления в пищу сладкого , газированных напитков , алкоголя . На фоне этих факторов повышается количество дрожжеподобных грибов.
Для лечения в таких случаях применяют:наружно лосьон Белосалик 1 раз в сутки на кожу головы 10 дней , шампунь Кетоконазол 2% 1 раз в сутки наносить на 3-5 мин , затем смыть, 10 дней , далее 2 раза в неделю 2 месяца и при повторных появлениях высыпаний сочетать с увлажняющим шампунем Лакри.