Что делать появились пятна на руке
С 2003 ВИЧ Принимаю терапию с 2017 Клетки брлее 500 вирусная нагрузка (0) 2005- 2020 гепатит (С) Прошла терапию индийскую вылечилась один раз сдавала в 2021 году анализ на качественный гепатит ( отрицательный) Ночью появились пятна на руке Вечером не было утром появились С 2022 гепотериоз Астма с 5 лет
Здравствуйте, Елена!
Похожи на кровоподтеки
При растягивании пятна не исчезают?
Больше нет жалоб? Температуры, боли в горле?
Ирина, при растягивании пятна вроде что то исчезает а что то нет сейчас сфоткал при растягивании
Температуры нет. Самочувствие отличное.
Ирина, это и есть кровоподтёки
Полностью не исчезает, все-таки геморрагическая сыпь.
А по гепатиту с какая была степень фиброза?
Ирина, граница между первой степенью и нормой
Но это было в 2020 году.
Иногда пью пиво или вино 1 бутылка 0.5 литра пива
Вина могу бокал выпить а могу и целую бутылку осилить при чем не пьянею вначале лёгкое опьянение, потом трезвая как стеклышко, люблю покушать вкусно, жаренное редко бывает, у меня проблемы ещё с гормонами сбой в организме во вьвторник иду сдавать анализы Эстрадиол, прогестерон, фсг, лг, пролактин, тестостерон, алт, аст, общий белок, креатин, билирубин, ггтп, общий холестерин, расчёт HOMA. .
Может ещё что то сдать.
Я тоже на печень подумала или на панкреатит. .
Принятый ответ
Да, вам обязательно нужно сдать гемостазиограмму, оак, пцр ВГС качество (контроль лечения) пройти узи печени
После анализов будет более понятно, надо расширять обследование или можно назначить лечение
Здравствуйте. У вас вирусная экзантема возникшая на фоне вич с гепатитом С. Вам необходимо сдать
1. Общий анализ крови и мочи
2. Анализ крови на инфекции передающиеся половым путем
3. Соскоб кожи на патогенные грибы
4. Исследование крови на антитела к аллергенам
5. Исследование гормонального фона
6. Биопсию кожных образований ( для исключения саркомы Капоши)
Пока можно использовать мазь Дермовейт 1 раз в день
Алексей, Гипатии С вылечил и в 2020
Фибороскан показал границу между первой степенью и нормой с гормонами вообще всё напутано во вторник иду сдавать
Эстрадиол, прогестерон, фсг, лг, пролактин, тестостерон, алт, аст, общий белок, креатин, билирубин, ггтп, общий холестерин, расчёт HOMA.???
+ общий анализ крови и мочи, соскоб на патогенные грибы, анализы на иппп
Алексей, больше похоже на кровоподтёки, будто синяки Бордрвые. Это не сыпь.
Растягиваю это место более прозрачные становятся
Алексей, извените, смайлики я не специально вам отправила скопировала из переписки они попали к вам . Ну пусть будет так раз уж так
Хорошо я сдам обязательно анализы которые вы мне посоветовали
Принятый ответ
Хорошо. Здоровья и благополучия вам