Расшифровать узи
Постоянные головные боли часто справа и затылок , сделали узи доплером, в заключении признаки экстравазальной компрессии в обоих позвоночных артериях, признаки церебральной ангиодистонии
33 года
Здравствуйте
По узи патологии нет. описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Главное исключаем образование атеросклеротических бляшек, диссекций.
Клинически незначимые изменения
Сосуды в норме спазмируются и расслабляются. на это может повлиять много факторов : голод , беспокойство , стресс, повышение либо снижение давления ,