Боли в области уха
Здравствуйте, третий день беспокоит боль в шеи, затылка , уха, над и под ухом слева. Простреливающие боли. Кетонов и нурофен снимают боль только на время. 4 месяца назад была опирация на позвоночник
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая операция и в каком отделе позвоночника у Вас была?
В лице нет простреливающих болей?
Марина Алексеевна, в лице лоб, глаз , и под глазом
Не переохлаждались, ОРВИ не болели?
Марина Алексеевна, прикрепила описание заключения. ОРВИ не заметила
Данная симптоматика не может связана с тем лечением, что у Вас было.
Если присутствуют простреливающие боли в лице, то нельзя исключить невралгию тройничного нерва.
Препарат выбора здесь Карбамазепин(он является рецептурным). По схеме 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль связана с движениями в шее? Температура в норме? Какая операция была?
Татьяна Вячеславовна, температуру не измеряли
Татьяна Вячеславовна, историю операции загрузила
А как давно болит? После чего-продуло, ОРВИ, резко повернули голову?
Ясно,перенесённая операция никак не связана с вашими болями левой половине головы! А давление в норме? Есть болевые точки в области шеи, уха, лица, при нажатии на которые боль усиливается?
Татьяна Вячеславовна, давление в норме, принимаю таблетки от давления.
Да есть места где надавливая есть боли
А можете описать где конкретно эти точки: на шее, затылке, за ухом, перед, угол рта, около носа?
Татьяна Вячеславовна, шея, от темечка и до нижней челюсти
Скорее всего это воспаление затылочного нерва у вас. Попробуйте курс: целебрекс 200мг 2р.д.7дней после еды, мидокалм 150мг 2р.д., избегать резких движений шеей, местно на место боли сухое тепло, должно уйти воспаление дней через 5-7
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое
Татьяна Вячеславовна, а можно это заменить на инъекции ?
Татьяна Вячеславовна, целебрекс
Если выбирать инъекции то можно заменить на амелотекс в.м 1амп в день 5дней, целебрекс только в, капсулах
Татьяна Вячеславовна, начали прием целебрекса