Ребенок не съедает норму смеси
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1 месяц должна съедать уже 150мл смеси а мы все едим 70-90 ...90 редко родились с весом 2240...выписались весом 2130,сейчас вес 3390....Смесь нестожен 1 ......думаю перейти на Нан 1 оптипро......норма ли что она не съелает норму смеси и стоит ли переходить на Нан....
Здравствуйте
Прибавка в весе у реьенка более чем достаточная, даже отличная
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные
До 2 месяцев малыши должны кушать 1/5 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
То есть примерно 650-680 мл
При 8 разовом питании 80-90 мл
Но расчеты примерные, каждый ребёнок индивидуален , если у ребёнка имеется прибавка, следовательно ему питание достаточно