Беспокоит зуд

Здравствуйте.После родов через 2,5 месяца взяли мазок на цитологию,пришёл мазок с AGC,сделали узи малого таза все в норме,расширенную кольпоскопию тоже все в норме,сказали что биопсию не из чего взять так как нет поражённых участков,беспокоит зуд как родила через две недели начался,что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!это может быть молочница, дисбиоз., анализы сможете сдать в ближайщее время?

Да уже сдала фемофлор скрин,и жидкостную цитологию,подскажите AGC может указывать что молочница?

вы анализы можете прикрепить?

Пока что результаты анализов не готовы есть только результаты кальпоскопии и узи

как результаты будут готовыми, прикрепите все протоклы пожалуйста

Спасибо,подскажите пожалуйста а по цитологии что пришло AGC это страшно?или это может быть следствием воспалительного процесса или инфекции?

AGC значит , что выявлены атипические клетки , необходимо дообследование: кольпоскопия с прицельной биопсией шейки, для определения дальнейшей тактики ведения. , а также сдать анализ на ВПЧ. при таком мазке , в любом случае биопсию нужно взять

А в фимофлоре скрин нет анализа на впч он отдельно сдаётся?тоесть если не из чего брать биопсию ее все равно как то можно взять?

если по кольпоскопии идеальнов все, и впч отрицательный , то контроль цитологии через 3 мес , в этом случае можно пока биопсию отложить. в фемофлоре скрин нету впч, отдельно сдайте на впч онкогенного типа

Спасибо большое,кальпоскопию и узи прикрепила)

по кольпоскопии посмотрела все хорошо там, а по узи есть небольшая киста , контроль узи в динамике делайте, она самостоятельно рассосеться, просто наблюдать

Галимат, спасибо,а то уже начиталась что по цитологии пришло AGC что это предрак,очень страшно.

впч сдайте обязательно. Пока наблюдение в вашем случае. НЕ переживайте

Галимат, спасибо успокоили)

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты фемофлора скрин)

Фемофлор у вас хороший, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме во флоре могут быть, если нет зуда, жжения и запах лечение не требуется. Впч не сдавали ещё?

Впч сегодня сдала,а подскажите пожалуйста если фемофлор хороший,что может повлиять тогда на атипичные клетки,ну если допустим впч отрицательно?

90% вызывают дисплазию это ВПЧ, даже если анализ прийдет отрицательным, значит ранее был ВПЧ, так как вирус сам элиминируется из организма самостоятельно. В любом случае нужно сейчас посмотреть есть ли ВПЧ или нет онкогенного типа

Подскажите ещё пожалуйста может ли повлиять что выявлено в фимофлоре,на зуд который меня беспокоит?

зуд внутри беспокоит? может повлиять

Зуд нет не внутри снаружи

проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. После окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Спасибо подскажите все это можно при грудном вскармливании?

полижинакс нет, вместо него проставьте макмирор комплекс по 1 свече вгинально 8 дней, а пимафуцин и лактажиналь можно

Спасибо ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Можете результаты прикрепить? Если есть зуд желательно сдать мазок на флору и Фемофлор

Здравствуйте,уже сдала жду результатов)

По кольпоскопии все хорошо у Вас. ВПЧ сдавали?

Лидия, Впч нет не сдавала честно я первый раз с таким столкнулась и даже не знала какие анализы нужны,в понедельник пойду сдавать)

Екатерина, да, сделайте обязательно, это необходимо в плане контроля за состоянием шейки матки

Здравствуйте,прикрепила фемофлор скрин посмотрите пожалуйста ?

Здравствуйте, Екатерина. Есть условнопатогенная флора, титры низкие, но учитывая жалобы можно пролечить. Можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. После этого Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца для восстановления флоры

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и по результату пройти лечение.

Здравствуйте,уже сдала жду результатов)

Прикрепите потом)

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста прикрепила фемофлор скрин ?

Увидела. Выявлена условно-патогенная микрофлораив допустимом титре. Если нет жалоб, то лечение не нужно.

Меня может беспокоить зуд на этой почве?

Что может вызвать тогда атипичные клетки если инфекций нет,и впч отрицательно?или ещё что то нужно сдавать

Да, может быть. Используйте свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Подскажите ацилакт можно при гв?

Конечно можно.

Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на флору. А ещё лучше флороценоз (фемофлор)

Здравствуйте,уже сдала жду результатов)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ фемофлор скрин, как сдадите, нужно будет прикрепить результат)

Здравствуйте,уже сдала жду результатов как придут все прикреплю пока только прикрепила узи и кальпоскопию.

Кольпоскопия хорошая у Вас, на узи есть образование яичника, делать с ним ничего не нужно, просто контроль в течение 3 месяцев и ждём результатов фемофлора

Вроде как сказали что я кормлю грудью и то что мультифолликулярный яичник это нормально)

Да, по узи ничего критичного, просто нужно в динамике за яичниками смотреть

Спасибо)

Здравствуйте, у вас есть условно-патогенная флора, лечим мы ее только при наличии жалоб. Так как у вас есть зуд - можно использовать свечи Тержинан 7 дней, затем Лактонорм 10 дней

А лактонорм при гв можно?)

Это тоже свечи влагалищные, да, можно. Также контроль за интимной гигиеной необходим: подмываться мылом для интимной гигиены, строго спереди назад, отдельное полотенце для интимных мест.

Это всегда соблюдаю,спасибо)

Здравствуйте, вы должны пройти кольпоскопию с биопсией, по результату анализа действие и лечение

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения

Здравствуйте,кальпоскопия прикреплена без биопсии так как не откуда брать сказали нет поражённых участков,делали узи тоже прикреплены результаты,сдала фемофлор скрин тоже прикреплён результат посмотрите пожалуйста ?

Здравствуйте
Выявлены условно патогенные микроорганизмы
В норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?

Только зуд беспокоит

Используйте
1 этап
свечи Тержинан по 1 свече на ночь вагинально 10 дней,
2 этап Ацилакт по 1 свече на ночь вагинально 10 дней

Аксана, спасибо ?