Здравствуйте.После родов через 2,5 месяца взяли мазок на цитологию,пришёл мазок с AGC,сделали узи малого таза все в норме,расширенную кольпоскопию тоже все в норме,сказали что биопсию не из чего взять так как нет поражённых участков,беспокоит зуд как родила через две недели начался,что это может быть?
AGC значит , что выявлены атипические клетки , необходимо дообследование: кольпоскопия с прицельной биопсией шейки, для определения дальнейшей тактики ведения. , а также сдать анализ на ВПЧ. при таком мазке , в любом случае биопсию нужно взять
если по кольпоскопии идеальнов все, и впч отрицательный , то контроль цитологии через 3 мес , в этом случае можно пока биопсию отложить. в фемофлоре скрин нету впч, отдельно сдайте на впч онкогенного типа
по кольпоскопии посмотрела все хорошо там, а по узи есть небольшая киста , контроль узи в динамике делайте, она самостоятельно рассосеться, просто наблюдать
Фемофлор у вас хороший, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме во флоре могут быть, если нет зуда, жжения и запах лечение не требуется. Впч не сдавали ещё?
90% вызывают дисплазию это ВПЧ, даже если анализ прийдет отрицательным, значит ранее был ВПЧ, так как вирус сам элиминируется из организма самостоятельно. В любом случае нужно сейчас посмотреть есть ли ВПЧ или нет онкогенного типа
проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. После окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Здравствуйте, Екатерина. Есть условнопатогенная флора, титры низкие, но учитывая жалобы можно пролечить. Можно Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. После этого Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца для восстановления флоры
Кольпоскопия хорошая у Вас, на узи есть образование яичника, делать с ним ничего не нужно, просто контроль в течение 3 месяцев и ждём результатов фемофлора
Здравствуйте, у вас есть условно-патогенная флора, лечим мы ее только при наличии жалоб. Так как у вас есть зуд - можно использовать свечи Тержинан 7 дней, затем Лактонорм 10 дней
Это тоже свечи влагалищные, да, можно. Также контроль за интимной гигиеной необходим: подмываться мылом для интимной гигиены, строго спереди назад, отдельное полотенце для интимных мест.
Здравствуйте,кальпоскопия прикреплена без биопсии так как не откуда брать сказали нет поражённых участков,делали узи тоже прикреплены результаты,сдала фемофлор скрин тоже прикреплён результат посмотрите пожалуйста ?
Здравствуйте Выявлены условно патогенные микроорганизмы В норме они есть у здорового человека Если жалоб нет, лечение не требуется Вас беспокоит зуд, жжение?