Орви в 1 триместр

Здравствуйте! 20 октября я поехала в отпуск и там заболела, сильно болело горло. Пила противовирусное Тракрезан и другие лекарства. После отдыха я снова заболела 9 ноября. Пила Арбидол, ломило кости, температура макс 38,6. Задержка месячных . 18 ноября на Узи показало беременность 2-3 недели ! Последние месячные были 9 октября. Очень переживаю, отразится ли всё как то на ребенке, думаю об аборте, страшно, боюсь , что будут патологии или что нибудь еще. Стоит ли переживать ?!! Помогите, пожалуйста.

Елена, доброе утро! Вам необходимо в 11 недель сделать скрининг плода. Если все на нем хорошо, то вынашивать беременность спокойно! Не Вы первая, не Вы последняя, которые болеют при беременности и рожают отличных деток

Илона, спасибо! Ходила сегодня на Узи срок беременности по гестации 6-7 недель, а Эхо признаки маточной беременности в сроке 3-4 недели . Скажите, пожалуйста, почему идет несоответствие?

Елена, добрый вечер! Это может быть либо при поздней овуляции, либо при замершей беременности. Надо через неделю повторить УЗИ

Илона, благодарю! Прошу ответить ещё на один вопрос ! Половой акт был только 18 октября и 7 ноября. Возможно ли такое долгое нахождение сперматозоидов в женском организме и поздняя овуляция при расчете , что половой акт был 18 октября? Месячные были последний раз 9 октября и обычно цикл 30 дней. Заранее спасибо! Очень жду ответа???

Сперматозоиды живут 7 дней после эякуляции и могут оплодотворять яйцеклетку

Илона, то есть в моём случае возможна поздняя овуляция?

Возможно