Консультация гинеколога /

Орви в 1 триместр — вопрос №352765

Здравствуйте! 20 октября я поехала в отпуск и там заболела, сильно болело горло. Пила противовирусное Тракрезан и другие лекарства. После отдыха я снова заболела 9 ноября. Пила Арбидол, ломило кости, температура макс 38,6. Задержка месячных . 18 ноября на Узи показало беременность 2-3 недели ! Последние месячные были 9 октября. Очень переживаю, отразится ли всё как то на ребенке, думаю об аборте, страшно, боюсь , что будут патологии или что нибудь еще. Стоит ли переживать ?!! Помогите, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог
Елена, доброе утро! Вам необходимо в 11 недель сделать скрининг плода. Если все на нем хорошо, то вынашивать беременность спокойно! Не Вы первая, не Вы последняя, которые болеют при беременности и рожают отличных деток
Клиент
Илона, спасибо! Ходила сегодня на Узи срок беременности по гестации 6-7 недель, а Эхо признаки маточной беременности в сроке 3-4 недели . Скажите, пожалуйста, почему идет несоответствие?
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Это может быть либо при поздней овуляции, либо при замершей беременности. Надо через неделю повторить УЗИ
Клиент
Илона, благодарю! Прошу ответить ещё на один вопрос ! Половой акт был только 18 октября и 7 ноября. Возможно ли такое долгое нахождение сперматозоидов в женском организме и поздняя овуляция при расчете , что половой акт был 18 октября? Месячные были последний раз 9 октября и обычно цикл 30 дней. Заранее спасибо! Очень жду ответа???
Акушер, Гинеколог
Сперматозоиды живут 7 дней после эякуляции и могут оплодотворять яйцеклетку
Клиент
Илона, то есть в моём случае возможна поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Возможно