Выделения месяц после медикаментозного аборта

21 июня делала аборт медикоментозно на сроке 5недель, 23 июня вышел плод, далее обильные выделения как при месячных и на убывание, продолжалось до 3 июля. Далее с 27 июля снова были выделения как при месячных, проходило чуть болезненно, но не критично и с периодичностью, то с кровоподтеками, то мажет, то день-два вообще ничего не бывало. Вчера сделала какое-то резкое движение, может быть взяла ребёнка на руки и резко заболело внизу слева (предположительно яичник), при попытке сходить по маленькому стало слегка простреливать в интимном месте (боль похожая как при беременности на тонус матки) и вышло чуть-чуть крови. Продолжается это до сегодняшнего дня. Очень переживаю, результат узи прикладываю. Нормально ли, что так долго идут выделения и зачем сдавать кровь на хгч? На узи сказали, что нужно ждать след. менструального цикла, чтобы отделился и вышел полип, воспалений нет.

Лет в 20 был надрыв яичника, лечение было медикаментозное
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по УЗИ описан полип с кровотоком, Поэтому у Вас могут быть периодические кровянистые выделения, сам полип никуда не денется и никакие препараты на него не влияют, удалить его можно только хирургическим путем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не нормально, конечно.
В норме до 2х недель выделения могут продолжаться.
Если содержимое полости матки имеет кровоток (остатки хориальной ткани, полип), то не принято считать, что они способны выйти самостоятельно, потому что они связаны со стенками матки. В таких случаях, как правило, содержимое самостоятельно не выходит и рекомендуют выполнить вакуум - аспирацию или гистерорезектоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ в таком случае сдают чтобы убедиться, что нет остатков плодного яйца (даже какой-то небольшой участок может давать повышение ХГЧ и ацикличные кровянистые выделения), если кровянистые выделения так и будут продолжаться ациклично и по УЗИ есть подозрение на плацентарный полип, то проводится гастроскопия - осмотр полости матки камерой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ выявлено гиперэхогенное включение в полости матки, что может быть последствием медикаментозного аборта и вызывать выделения из п/путей и боли, наиболее вероятно, что это плацентарный полип. Это типичное осложнение медикаментозного прерывания беременности. При подтверждении полипа на контрольном УЗИ на 3–5 день цикла показано его удаление методом офисной гистероскопии. Для исключения продолжающейся продукции ХГЧ обычно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Если уровень низкий/нулевой — продолжающаяся беременность исключается. Самопроизвольное отделение возможно с менструацией, но при сохранении выделений или боли лечение откладывать нецелесообразно. Воспаления по данным УЗИ нет.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации учитывая представленные результаты обследования и клинические проявления вероятнее всего речь идет о плацентарном полипе.
Такой полип с кровотоком мог остаться вследствие прерывания беременности, самостоятельно он выйдет маловероятно. Рекомендуется выполнить контрольное узи и провести гистероскопию, при подтверждении.