Суть химиотерапии

Уточните, пожалуйста, почему при раке кишечника 3 стадии необходимо делать 6-8 сеансов химиотерапии. В чем суть? Почему, скажем, за две недели не может быть эффекта? И что, если организм уже на первом сеансе чувствует слабость - значит ли, что 6 сеансов точно не осилить?

количество курсов - это мировой стандарт, значит уже доказано, что меньшее количество ухудшит прогноз (риск раннего рецидива и снижения выживаемости). Слабость на химии может быть. Это у всех больных. Но если химию не делать, то все раковые клетки, попавшие в организм из опухоли до операции, во время операции - приживутся и дадут в скором времени (без химии) мтс. Вот в этом суть химии - убить эти клетки