Диагноз впч 58
Поставили диагноз впч58 можно ли совсем избавиться от этого вируса в организме?
Принятый ответ
Здравствуйте! На сегодняшний день нет эффективной терапии против впч, но он может самостоятельно "исчезать" из организма, хоть это и происходит нечасто. Наблюдайтесь,сдавайте регулярно впч -тест,чтобы отслеживать его наличие/отсутствие у вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Медикаментозное лечение ВПЧ неэффективно и не рекомендуется с позиции доказательной медицины в России и во всем мире.
ВПЧ у большинства инфицированных людей проходит самостоятельно без лечения при хорошей работе иммунитета за 1-3 года.
Принятый ответ
Впч 58 типа является высокоонкогенным.
. Впч вирус папилломы человека - возбудители аногенитальных бородавок, но необязательно они есть , человек может быть посто носителем вируса. Вирус в 96% сам элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет. Если онкоцитология хорошая при впч, переживать не стоит. Важен контроль впч раз в 1-2 года, онкоцитологии ежегодно. Лечения впч не существует. Если у Вас один половой партнер, рекомендую вакцинироваться
Гузель Альфредовна, Онкоцитология отрицательная ,нужно ли удалять папиломы в области вульвы и на шейки матки?
Если планируете беременность то нужно, так как при естественных родах есть небольшой риск инфицировать малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача это сдавать цитологию шейки матки раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч не лечитс, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию