Боль в сердце низкое давление

Здравствуйте. 5 месяцев искали инфекцию которая давала повышение лейкоцитов нейтрофилов, ЦИК, соэ 45 срб 77 это после приступа на следующий день приступ был типо боль в груди кашель паническая атака тахикардия 160. По всем обследованием нашли Гемангиомы печени, остеомелит вернечелюстной пазухи или как то так, пока под вопросом, но в хронической форме, тонзиллит хронический. Зубы 3 шт кисты удалила. 1.5 месяца не было приступов только ночные панические иногда но кровь не прыгала. Сейчас вечером очень перенервничала ночью приступ паники случился но кашля не было грудь не болела. Пульс во сне восстановился. С утра потом диарея, 2 дня. В животе газы. Но не сильная. Но 2 дня повышенный пульс. 90 в покое. У меня удалена щитовидка и тут прыгнул ттг 5.8 повысила дозу 2 недели выше пью 112 мг. Вчера давление 100 на 80 сегодня на правой 97 на 67 пульс 82 На левой 107 на 77 пульс 78. Болит где сердце целый день, ноет сердце, слева, голова едет, слабость в ногах, 2 раза в пятках иголки были. Стало низкое железо и ферритин пью таблетки, но 2 недели не пила, сегодня выпила. Где то месяц назад раз 8 за год делала узи сердца норма, ЭКГ синусовая тахикардия. Делала кардиореспиративный монитор ( есть экстрасистолы но как врач сказал с норме) есть апноэ но тоже в норме. Как то ток. Делала холтер на ней были приступы синисовая тахикардия. Подскажите я же не могу делать каждые 2 недели узи и ЭКГ. Что мне делать, почему такое давление. Я сейчас на даче не грандаксин а не атаракса нет, чтоб успокоится но мне кажется что это сердце. Причем при приседание например 15 раз сердце не болит кажется. Но когда на велосипеде тут на днях 15 км ездила при повышение 140 пульса было тяжеловато в груди.

Удалена щитовидная.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Снижение артериального давления на фоне признаков гипотериоза и снижения гемоглобина.
Также на фоне снижения гемоглобина учащенный пульс.
Общее состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Патологией пульс 140 при физической нагрузке не является.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Неделю назад ттг был уже 3.6 я не понимаю почему и он прыгать стал. Скажите а вот боль слева, вот она как немного ноющая, точечно как будто. Но в груди тежеловато. И голова немного кружится. А еще появилась пульсация во сне в голове. У меня обычно так да на панике. Скажите а нужно как то поднять давление. И точно ли это не сердце? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гемоглобин 125 а вот железо месяц назад 9 было ферритин 20

Необратимо рассматривать как препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте! Самые частые причины у женщин такого учащения пульса это дефицит железа или снижение гемоглобина- проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО, если отклонений нет то надо искать дальше - это тревожно-депрессивные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания. При тревожности повышенной лучше не занимаясь самолечением , а обратится на консультацию к психотерапевту или неврологу .
Для урежения пульса пока вы подбираете терапию с психотерапевтом например можно рассмотреть Ивабрадин ( кораксан 5 мг утром и вечером) он безопасно не влияя на давление урежает пульс 👌🏻 , МагнеВ6 курсом ,магний хорош и в виде воды минеральной и в виде соли для ванны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Гемоглобин 125 железо 9 ферритин 20. Ттг 3 августа 3.6 уже был. Т4 та к тпо норма. Тревожное есть, выписали грандаксин или атаракс на ночь. Антидепрессанты но кардиолог сказала что у меня немного qt интервал удлинен и антидепрессант отменили. Скажите а может сердце болеть, или это не оно? Я очень переживаю

Все же тревожность снижает качество жизни и возможно стоит обсудить другой препарат. Крайне редко мы видим удлинение QT на ЭКГ при этом .
Боли в покое и более 15 минут не про сердце .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить дефицит железа в организме. И на этом фоне снижение артериального давления. При физической нагрузке такой пульс это норма

Принятый ответ

Доброго дня
Я - специалист сайта Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) Конечно нужно пропить курс препаратов железа.. При нормализации показателей обмена железа будет лучше работать сердце
2) Конечно пульс 140 = это не патология= так как это в момент физнагрузки
3) оптимально Вам пройти конс. очного опытного невролога
4) Возможно как вариант использовать методики релаксации
ВСЕГО ДОБРОГО!
КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!

И + нужно Динамическое Наблюдение очного опытного эндокринолога конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Вообще никогда проблем с гормонами после удаления не было, все в норме, а сейчас в связи с этой инфекцией какой то не понятной, в связи с неврозом просто все катится. Лежу 2 часа ночи боюсь уснуть потому что ноги как будто каменные сердце как будто ноет, в груди как будто вдох не до конца могу вдохнуть. Страх смерти.

Понял Вас..

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, и учащение пульса и снижение давления может быть связано с проблемами щитовидной железы, а также железодефицитом. Если по обследованиям сердца патологии не выявлено, то назначаются ещё успокоительные препараты курсами, Ну и симптоматически для снижения пульса Бравадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо. Ночью не могла уснуть до 3 все было страшно, потом вроде спала нормально, проснулась чувствовала нормально, а сейчас опять кажется тяжело в груди, уже не ноет сердце, как будто не до конца вдохнуть могу и ноги как вата.