Церукал для повышения лактации
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Ребенку 1, 5 месяца, кормлю грудью, но молока не хватает, приходится докармливать смесью. Сегодня ходили на прием в наш овп и врач сказал пить Церукал по 1 таблетке 3 раза в день. Живем мы в селе и педиатра у нас нет. Очень хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу. Ведь насколько я знаю, это довольно сильный препарат, не навредит ли он малышу? Заранее спасибо!
В шоке. Первый раз слышу такое!!! Единственное, что действительно помогает усилить лактацию это- млекоин. По 5 гранул 1 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день ранее о таком свойстве церукала не когда не слышал в любом случае лучше докармливание смесью чем церукалом который будет выделяться с молоком
Кошмар!!!Какой церукал.Очень хорошо помогает калмыцкий чай , чаи специальные для усиления лактации! !!
Какой бред,позор доктору.
Принимайте эпилак и чаи лактогонные,очень хорошо повышает лактацию чай фирмы Эвалар(оакто мама если не ошибаюсь ).
Еще рефлексотерапия может помочь.