Покраснение на копчике

Здравствуйте, у ребенка неделю назад начал краснеть копчик, когда в памперсе все нормально, а как только снимем начинает краснеть и чесать, ребёнку год и 4

Нет
1 год

Здравствуйте , Анна !
Для того, чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос , уточните некоторые моменты
Связь заметили именно после снятия подгузника ?
На других частях тела имеются подобные элементы ?
Если есть зуд, давали от вы антигистаминные препараты ? Если да , то какой эффект был?

Екатерина Гивиевна, да после сня! Ия подгузника, на других части тела пятен нет, ничего не давала

Тогда можно судить о раздражительном дерматите
В качестве устранения ситуации можно использовать эмоленты обильно на кожу , рассмотрите бренды липобейз , ля рош, атопик, адерма, а также можно использовать крема с цинком
Чаще оставляйте на воздушные ванны

Здравствуйте
По фото схоже с контактным дерматитом
Обычно рекомендуется:
проводить время без подгузника — воздушные ванны
использовать нейтральные средства, крема с оксидом цинка в качестве барьера между кожей малыша и раздражителем
подмывать ребёнка водой сразу же после дефекации
смена подгузника каждые 2-3 часа и после опорожнения кишечника

Здравствуйте.
Краснота на фото от расчесов?
После ванны становится ярче или бледнее?
Кожа в этом месте не сухая?
Подгузники не меняли недавно?
На других участках тела нет никаких кожных изменений?

Ангелина Альбертовна, после ванны краснее становится, краснота проявляется до того как он чешет, подгузник не меняли

В таких случаях вероятнее раздражительный дерматит.
Обычно достаточно использования эмолентов ( липобейз, биодерма, ля роше и пр.) толстым слоем 4-5 раз а день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактного дерматита . Не пеняли фирму памперсов ?
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания

Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для контактного раздражительного дерматита. В подобных случаях рекомендуются исключить контакт с раздражителем (постельное белье, пеленка,с чем обычно бывает контакт после снятия подгузника) ежедневное купание, воздушные ванны, частое проветривание комнаты, где спит ребенок, поддержание комфортной температуры воздуха 19-22С и влажности 40-60%, ношение одежды из натуральных тканей, а также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.