Покраснение в промежности
Вчера появилось красное пятно в промежности, как ожог, памперсы (производитеоя не меняли ьыло все хорошо) мазала неонатен, депантенол, девочке годик
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Судя по тому, что кожа не заживает от бепантена и неотанина, можно предположить, что к дерматиту произошло присоединение вторичной инфекции.
Для точной диагностики необходимо увидеть.
Здравствуйте, фото прикрепила
Благодарю!
Да, по фото видно присоединение вторичной инфекции, вероятнее всего, грибковой.
Рекомендуется наносить пимафукорт крем тонким слоем, 2-3 раза в день. Почаще воздушные ванны. Подмывать ребенка только теплой водой, без моющих средств. Далее промакивать бумажным полотенцем аккуратно, не растирая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно представленным данным можно предположить наличие пелёночного дерматита. Его может вызывать повышенная влажность, трение, контакт с мочой и калом, перегрев.
В таких случаях может оказаться эффективным применение мази Пимафукорт дважды в день 7 дней. После каждого акта дефекации и мочеиспускания, после каждого контакта с водой рекомендуется использование биодерма цикабио. Чаще делать воздушные ванны, дома отдать предпочтение хб трусикам, менять не реже 1 раза в 2 часа ,избегать давления и трения.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и жалобам можно предположить признаки пеленочного дерматита, зачастую причиной является парниковый эффект на фоне ношения подгузников и контакт с мочой и калом
Избегайте трения и потения данного участка кожи
Скажите , пожалуйста, по длительности сколько наносили препараты ?
Может быть рекомендован крем пимафукорт , согласно инструкции , обычно это 2 раза в день 5-7 дней , затем уже перейди на бепантен , регулярно длительно 2 раза в день
Сушить промокательными движениями кожу , больше воздушных ванн , влажные салфетки не использовать , только проточная вода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт согласно инструкции 2 раза в день курс 7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт утром и вечером 7-10 дней -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол перед каждой сменой подгузника.
На время лечения лучше использовать подгузники на размер больше, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.