Ребенка ударило током
Дочке 1.8 года. Сегодня в 12:00 мы отодвинули диван, как так привозили новый. За диваном оказалась голая розетка, без торчащих проводов. Розетка была оставлена не нами, а предыдущим жильцом. До сегодняшнего дня, мы о ней не знали. Помыв дочке руки, она быстро убегает в комнату. Доля секунды и я слышу хлопок, плач и как вылетают пробки на автомате на розеточную сеть. Забежав в комнату дочка стояла именно у той самой розетки. Плакала, была в сознании, показывала на палец говорила бо. Моя ошибка здесь во всём. Осмотрев её полностью никаких следов тока и ожога я не нашла. Дочь сознание не теряла, рвоты не было, аппетит в течении дня был хороший. Играла и бегала, была чуть капризной чем обычно. Сейчас уже ночь, дочка спит. Могло ли случится что то страшное без видимых повреждений? Какие действия предпринять?
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, если не было нарушения сознания, поведение ребёнка не изменилось, то в таком в случае вряд ли произошло что-то серьёзное.
Да конечно, обычно требуется наблюдение 72 часа за ребёнком, При появлении рвоты, нарушении сознания, беспричинном долгом плаче рекомендуют очно показать ребёнка врачу.