Схема ревакцинации
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую схему ревакцинация использовать ребёнку? Схема вакцинации сдвинута при рождении - в 1,1 г Пентаксим, 1,3г Пентаксим, 1,8г Инфанрикс + капли Полио. Медсестра назначает в 2г капли Полио. Верно ли это? Когда делать Инфанрикс и можно ли его? Спасибо большое за ответ!
Доброе утро. Как я понимаю до года не делали вакцинацию? Что с БЦЖ и гепатитом?
Людмила, здравствуйте! БЦЖ в 5 мес, гепатит - в 6м, в 1,3г и в 1,5г.
Людмила, превенар в 6 мес, 1,5 г. ККП в 1,9мес. Сейчас ребёнку почти 2г
Через год после третьей вакцинации инфанрикса и полиомиелита Вашему ребенку нужно сделать первую ревакцинацию инфанрикс+ полиомиелит, и еще через 2 месяца вторая ревакцинация полиомиелита.
Здравствуйте! Ревакцинация Инфанриксом и живой полиомиелитной вакциной показана через 12 месяцев, после третьей вакцинации
Алеся, спасибо большое за ответ! То есть через 3 месяца после 3 вакцинации рано назначают Полио? И лучше сразу сделать Инфанрикс и Полио?
Принятый ответ
Да, для полиомиелита ещё рано.
Через год лучше сделать R1 Инфанрикс + R1 капли полиомиелит, через 2 месяца после R2 капли полиомиелит
Так все согласно нац.календарю будет
Алеся, спасибо Вам большое! Всё поняла.
Здравствуйте, по возможности прикрепите бланк прививок... Минимум через 6 месяцев капли полио в качестве ревакцинации
Через год от инфанрикс нужно ревакцинация акдс, но уже без полиомиелита, можно пентаксим...
В 2 года можно приорикс или дивакцину, краснуху... Через месяц можно превенар однократно.
Прошу прощения ревакцинация через год после инфанрикс, но без Гепатита...
Екатерина, спасибо за ответ! То есть сейчас правильно назначают Превенар. Полио и Инфанрикс через год после 3 вакцинации?
Да, превенар с 2х-5 лет однократно сделаете... А капли от третьей ревакцинации минимум 3 месяца правильно, но можно подождать и сделать с пентаксим без акт-хиб в 2 г 8 мес...
Екатерина, всё, я поняла, разобралась! Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Да, ревакцинация превенар ещё сделаете.. Остальное как написала
Гепатит вы сделали, вижу трёхкратно, больше не нужно..., кпк тоже, остаётся пентаксим в 2г 8 мес, а потом уже и капли можно через 2 месяца ещё раз... Превенар однократно можно сделать.
Здравствуйте,Диана. Желательно для полноценного ответа бы ориентироваться по всем прививкам,которые у вашего ребёнка уже есть - прикрепите фото страниц, где отражены введённые прививки. Инфанрикс вводится через год от последней вакцинации. "Живая" полиомиелит через 6-12 месяцев от последней, потом ещё через 2 месяца. Ревакцинацию Превенар можно уже делать. А реакцию Манту делали хоть раз?
Фавзия, спасибо большое! Файл прикрепила, только такой сейчас есть перед собой (вместо АКДС 1,2 - Пентаксим, вместо АКДС 3 - Инфанрикс+Полио). Манту делали 2 раза - перед БЦЖ в 5 мес и в 1,8 мес.
Принятый ответ
Хорошо,Диана. Теперь дальше реакция Манту раз год. Доделывайте остальные прививки. Будьте здоровы.
Фавзия, спасибо! И Вам всего доброго!