Прививки грудничку

Добрый день, подскажите по прививкам. Рождены 24.11.22. Мы сделали: В роддоме 28.11.22, БЦЖ. Потом сделали. Первая прививка: 04.04.23 - Пентаксим и гепатит В (комбиотех). Вторая прививка: 06.06.23 - Инфанрикс Гекса. Третью прививку какую нам делать и когда Мы выкупили инфанрикс гекса, нам доктор один сказал делать через 45 дней от второй, а второй доктор сказала делать через 6 месяцев от первой. Типа 04.10.23 делать инфанрикс гекса или же сделать сейчас пентаксим, а гепатит 04.10.23. Подскажите как правильно быть? Раньше не делали прививки из-за того, что заболели в декабре и феврале. Сейчас выкуплена инфанрикс гекса.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае, раз имеется инфанрикс гекса, можно сделать её через 6 месяцев от первого гепатита, после 04 .10
Так как вакцинация от гепатита делается по схеме 0-1-6
сейчас можно привить ребёнка от пневмококковой инфекции.
После 9 месяцев сделать ещё менактру дважды с интервалом 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина, а после гексы 2 вакцины превенар 13, с интервалом 45 дней между двумя, правильно?

Превенар после 7 месяцев делается по схеме:
2 вакцинации с интервалом не менее 4 недель + ревакцинация в возрасте 13-15 месяцев.

После инфанрикса интервал любой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку выкупили уже инфанрикс гекса, то закончить вакцинацию можно также им.
Интервал между первой и третьей дозой должен быть минимум 6 месяцев, поэтому поставить инфанрикс гекса нужно не ранее 04.10.23

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а после гексы 2 вакцины превенар 13, с интервалом 45 дней между двумя, правильно?

Это первый же превенар получается? Можно его в один день после инфанрикс, либо через совершенно любой интервал после него, потому что между двумя инактивированными вакцинами интервал может быть любой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Елена, третью вакцинацию вам делать Инфанрикс Гекса 04.10.

Между первой и третьей вакцинацией необходимо 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, а после гексы 2 вакцины превенар 13, с интервалом 45 дней между двумя, правильно?

Елена, да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, вам необходимо сделать вакцинацию инфанрикс гекса через 6 месяцев от первого гепатита В т.е после 04.10. Будьте здоровы!