Бессонница
36-37 недель беременности не могу спать ночью вообще, днем минут 40 час от силы и все , мне кажется у меня едит крыша уже что делать
Гепертания
38 лет
Здравствуйте! В беременность на всем сроке в таких случаях можно использовать доксиламин 15мг на ночь. Это единственный разрешенный препарат при бессоннице.
Также необходимо исключить психогенные причины нарушения сна. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Если будут изменения, рекомендуется консультация психотерапевта, работающего в рамках современной медицины.
Также эффективна при бессоннице когнитивно-поведенческая психотерапия(КПТ). Может почитать книгу Р.В.Бузунова "Как победить бессонницу? Здоровый сон за 6 недель".