Папиломка под мышкой

Здравствуйте, дочке годик, под мышкой у неё как папиломка, у меня у самой есть папилломы, и когда то обнаруживали впч 6 типа, дочке нужно сдать анализы?

Здравствуйте, фото не четкое но вероятно папиллома формируется.
Пока только наблюдать.

Здравствуйте
Образование у ребенка не связано с ВПЧ. Это просто складка кожи или мягкая фиброма. Не надо мучить ребенка лишними анализами.

Михаил, точно не складочка, потому что выпуклое, как прыщик, наблюдать пока просто?

Принятый ответ

Конечно, наблюдать. Удалить в таком возрасте можно только под общим наркозом. Оно Вам надо?

Михаил, конечно нет! Спасибо за ответы!!!

Здравствуйте!
По фото сложно сказать. Возможно фиброма или папилома. Необходим очный осмотр дерматолога. Анализы не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавать не надо. Это образование только наблюдать. Травмироваться она не должна, а лишние процедуры в таком возрасте ни к чему. Это может быть папиллома, может мягкая фиброма. Опасности не несёт.

Здравствуйте! По фото похоже на фиброму. Надо наблюдать!

Нина, здравствуйте, я так понимаю, если фиброма, то лучше её удалять в более взрослом возрасте? Она сама может пропасть?

Принятый ответ

Надо наблюдать, может и пропасть без удаления.

Здравствуйте, сдавать ничего не надо. На приеме у дерматолога уберут азотом

Здравствуйте, похоже на мягкую фибромку, они не связаны с впч. Они удаляются , но не в таком возрасте . Поэтому просто пока наблюдать за ней

Здравствуйте. Фото нечеткое. Анализы сдавать не надо, пока просто наблюдайте.