Что делать?

Добрый день. По результатам первого скрининга повышен ХГЧ, врач направила на консультацию к гинетику, так как беременность 2, первая была замершая. Назначила также кардиомагнил. Сказала, что по остальным показателям все в норме. Подскажите, что дальше делать?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Светлана. Скрининг считается пройденным успешно, все риски по хромосомным патологиям и осложнениям беременности низкие, ниже среднего. Отдельно показатели не оцениваются, они нужны лишь для расчета рисков. Кардиомагнил назначается при повышенном риске преэклампсии, по данным обследования он определяется как низкий

А повышенный ХГЧ о чем может говорить? Из-за чего он может быть выше нормы?

Изолированное правление хгч например может быть на фоне токсикоза, приема препаратов прогестерона.

Препараты прогестерона не принимала. А вот токсикоз был.
Подскажите, пожалуйста, тогда мне что делать?

Подобные риски оцениваются как низкие, поводов для волнения нет. Я думаю генетик это подтвердит на очном приеме.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Легкой беременности