Белое пятно на пальце
Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев , вчера появилась белая полоса на весь палец ( как заноза ) и кончик выпирает из под ногтя . Забегалась и совсем забыла про него. Сегодня обратила внимание ,что появилась на этой полосе пятно ( зеленоватое как будто ). Ребенок вчера плохо кушал, ночью спал тревожно, а утром вообще истерика и сонливость ,прям на ходу отрубало, но спать не может. Возможно это конечно никак не связано , потому что у нас лезут зубы, но я начала переживать. К дерматологу записали только через два дня , а я вся испереживалась . Что это такое ? Может это просто нехватка витаминов и я зря переживаю . А может грибок какой-нибудь подцепили , очень мне она не нравится . Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Похоже визуально на проявление ониходистрофии, скорее всего травматического характера.
На фото плохо видно, на самой коже нет ранки? Нет отделяемого из-под ногтевой пластинки? Не визуализируется инородный предмет?
Добрый день. На коже ранки нет , из под ногтя торчит как заноза , но она мягкая, как кожа . Но она такая большая , от самого начала ногтя . Не похоже на инородное тело .
Загрузила ещё одно фото , поярче .
Принятый ответ
Видимо, все же какая то травматизация была.
Острых воспалительных явлений не вижу, вряд ли это может как-то беспокоить ребёнка.
До приема врача можно использовать мазь Левомеколь, наносить 2 р в день.
То, что торчит из-под ногтевой пластинки можно аккуратно срезать ножничками, если оно мешает.
Хорошо , спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации ногтя. Таких случаях обычно рекомендуют точную консультацию дерматолога, потому что по фотографии, как будто инородный предмет
Дерматолог посмотрит и уберет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приходили. По фото можно предположить о наличии занозы, или инородного чего то . Вам необходимо очно показаться, врач оценит элемент и уберут по возможности
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото создаётся впечатление, что под ногтевой пластинкой находится какое-то инородное тело, а вокруг него развивается воспалительный процесс с гнойным содержимым. Здесь всё же необходимо провести осмотр с использованием дерматоскопа.
В моей практике был случай, когда ребёнку под ноготь попала пластиковая пластинка, и она была практически незаметна. И под ногтём постоянно скапливался гной. При помощи дерматоскопа удалось выявить инородное тело.
Поэтому в данной ситуации необходим очный осмотр. На данном этапе, чтобы уменьшить воспалительный процесс, можно использовать Левомеколь три раза в день.