Консультация детского невролога /

Возбудимость от фенибуду — вопрос №3035848

Подскажите пожалуйста. Ребенку 2,3 очень гиперактивный, тревожный, плаксивый,эмоционально все делает, но просто невыносимо стало с ним договориться если, что не так капризы и истерики целыми днями, сделать ничего не могу по дому он тут как тут ему все нужно помочь и берет ревом все. Домой не заведешь домофон от должен открыть, лифт он нажать, дверь он открыть ключом, стиралку он, сушилку, посудомоечную машину, пылесосить, если что у него упало он зовёт мама или папа подай ему, если подаст не тот человек которого он звал все труба дело, а не даешь рев стоит и пока своего не добьется не успокоится. Разговаривает плохо, не всегда понимаем что он хочет и от этого истерики тоже. Живем как на вулкане, Ну просто жизни нет. День кричит и ночью тоже стал плохо спать. Просыпается и кричит отдай мама(ну как днем себя ведет так и вечер ). Голова едет моя. Нет, нельзя не существует для него, на чужих реагирует если скажут нельзя, а на родителей и бабушку с дедушкой нет.
Были у невролога говорит темперамент сильный и плюс кризис начинается( рановато я думаю для кризиса).
Назначила финебут, магней, эдас- 306 и мелатонин.врач говорит нужно успокоить его, очень эмоциональный и гиперактивный.говорит перерастет и как начнет говорить хорошо все истерики уйдут. Водим к логопеду раннего развития и на сенсорную интеграцию( вестибулярная система хромает), преподавателей и врачей слушается отменно, просто ангел. Жили бы в доме не напрягали эти истерики, все соседи с пониманием относятся говорят тоже проходили через это, а одни жалуются и говорят опеку вызовем, что он у вас кричит(а когда требует что-то и пошло не поего плану визжит как будто его держат и бьют).
Стала давать фенибут он стал еще активнее и агрессия проснулась кусает, дерется футболку в рот тянет если отказали ему в чемто, такого не было вообще, ночью ворочается туда сюда спит хуже чем было, но стал пытаться говорить больше слов. Даю Третий день , пьем по 1/4 табл в 19:00, хочу фенибут отменить как с него слезьте?
Диагноз: задержка экспрессивной речи.
Чем заменить фенибут, атаракс тоже нам не подошел.
Оставлю магней, эдас 306, мелатонин.
Подскажите пожалуйста, как от препарата отказаться и что делать с ребенком как его успокоить . Эффект через сколько должен быть, что ребенок станет спокойнее, уравновешеннее?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы можете сразу отменить фенибут, потому что курс лечения был минимальным. В таком случае, не требуется постепенная отмена.
По поводу истерик-очень похоже, что у ребенка, действительно, рано наступил кризис трех лет и он старается активно расширять рамки дозволенного.
Можно оставить магний, эдас-306 и мелатонин. Этого пока что будет достаточно.
Эффективность от лечения ждем в течение 2 недель.
Клиент
Скажите пожалуйста э, фенибут должен сразу действовать или он с накоплением идет?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как правило,тоже в течение 2 недель.
Клиент
Второй невролог нам
Поставил диагноз РАСбез нарушения интеллекта , с легким расстройством экспрессивной речи, уровень поддержки 1( синдром Аспергера). Назначила Рисперидон, раствор 1мг/мл - внутрь 0,125 мг 1 раз в день утром 1 месяц. Из-за скудного зрительного контакта.есть некоторые стереотипии в поведении (любит воду из кулера наливать и когда злится или не разрешаем что-то машет рукой) в коммуникацию вступает с детьми и взрослыми. говорит словосочетаниями, гиперчувствительность к звука и некоторым текстурам, есть эмоциональные вспышки гипертрофированные .
Что вы скажете про этот препарат.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Он используется у деток для коррекции поведения. Препарат более эффективный,чем фенибут.
Клиент
Второй невролог говорит, что задержка экспрессивной речи и сильный темперамент. Кому верить не знаем. Который статьи задержку речи работала со сложными детьми в реабилитационном центре и стаж 28 лет.
Рас кто ставит. стаж 7 лет, но очень ее хвалят у нас в городе.
Клиент
Можно его подавать, ничего страшного не будет? Много побочек пишут.
Если начать респиридон, магней, эдас, мелатонин давать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все препараты, которые хорошо исследованы, имеет большой перечень побочных эффектов.
К парацетамолу, если прочить инструкцию, то тоже жутковато станет.
Лечитесь спокойно.
Да, их можно совмещать.
Клиент
Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Клиент
Подскажите пожалуйста, что вы скажите на счет препарата глиатилин нам невролог который рас ставил сказала его тоже можно пропить. Эффективный он или нет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Глиатилин очень хороший препарат. Я его часто назначаю в педиатрической практике.
Клиент
Спасибо. Вот с чего только начать с респиридона или глиатилина?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У них разное действие. Можно одновременно их применять.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет, в первую очередь смотрим как ребенок развивается. Еще одним из признаков того что у ребенка все хорошо со стороны нервной системы это то что с другими людьми ведет себя хорошо. Можно начать занятия с психологом а от этого отталкиваться. Фенибут можно сразу отменить но такие препараты лучше подбирать на очном осмотре. Чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Что вы скажите про препарат респеридон, второй невролог назначил его нам.