Расшифровать анализ
С выделениями мучаюсь уже не первый год. Похожи на гнойные , ходила к гинекологу он назначил антибиотики и ещё препараты ничего не дало улучшений. Сдала анализ ПЦР на ИППП и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Прошу расшифровать
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы, пока их нет.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Здравствуйте. Жду анализы
Юлия, добрый день! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Илона, я прикрепила результаты анализа
По результату анализов у вас обнаружена генитальная инфекция: гарднереллы, микоплазма , уреаплазма. Лечение должно проводиться антибиотиками не менее 20 дневного курса, так как жизненный цикл этих возбудителей 21 день и за менее короткий курс ее просто не вылечить, и обязательно вместе с партнером ( иначе рецидив) .
Елена, какой лечение нужно пройти?
Принятый ответ
Амоксиклав 625 мг 2 р- день 7 дней
Трихопол по 1 таб 2 р/ день - 10 дней
Доксициклин по 100 мг 2 р / день -14 дней
С 15- го дня лечения
Клацид по 250 мг -2 р / день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10- й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс 1 р/ день- 3 нед
Тержинан по 1 св на ночь во влаг 10 дней с 11 - го дня лечения
Лечение вместе с партнером ( кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 нед после лечения.
Елена, это столько антибиотиков надо пропить? Я уже ставила антибиотик цефтриаксон и никаких улучшений
По анализу есть бак вагиноз и микоплазмоз.
Необходимо лечение
Алексей, какой лечение нужно пройти?
Рекомендую вам вильпрафен 500 мг 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней ,св тержинан 1 св на ночь 10 дней , затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Добрый день! Учитывая данные анализы Вам необходимо принимать антибиотик, так как выявлена микоплазма гениталиум и есть повышенное количество некоторых видов условно-патогенной микрофлоры. Ниже один из вариантов лечения при данной проблеме.
1. Юнидокс по 1 таблетке принимать 2 раза в сутки вместе с половым партнером в течение 10 дней с целью лечения микоплазмы.
Остальное лечение только Вам.
2. Флуканазол 150 мг на 1 и 4 день лечения с целью профилактики молочницы на фоне приема антибиотика.
3. во влагалище гексикон по 1 свече (или лучше влагалищной таблетке-она меньше вытекает) утром 10 дней и одновременно только на ночь фемилекс по 1 свече во влагалище 10 дней - с целью лечения дисбактериоза.
4. Затем после вышеперечисленных свечей обычно надо проставить при дисбактериозе лактожиналь с целью восстановления микрофлоры. Но Вам не надо это делать так как по анализу у Вас нормальное количество своих лактобактерий.
На время лечения и месяц после предохраняться презервативом. Контрольный анализ сдается через 1 месяц.
Так же в дальнейшем можно с целью профилактики таких состояний пользоваться вагилак гелем (его можно вводит внутрь аппликатором, можно наружно на половые органы и вход во влагалище, можно при половой жизни использовать - варианты разные)
Из особенностей - бывает на фоне гексикона первый-второй день жжение, на следующих таблетках проходит. Но бывает, что все равно не проходит дискомфорт или зуд или жжение - тогда надо будет отменить гексикон и оставить только фемилекс на ночь или дальше продолжить вводить фемилекс утром, а вечером вводить ливарол по 1 свече в течение 5-10 дней (так как такие жалобы часто могут быть обусловлены молочницей возникающей на фоне лечения дисбактериоза).
Удачи!
Здравствуйте! Юлия лечение следующее:
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2 Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
3.свечи Тержинан по 1на ночь 6дней
4.После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
5. Флуконазол 1капсула 150мг на 1,4,7ой день лечения
6.Пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
7.Половой покой или презервативы на время лечения
8.Контроль анализа через 3-4недели после лечения
Здравствуйте. По анализу не так все и плохо.Но нужно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Если антибактериальная терапия не подошла,значит эта флора к ним не чувствительна. Просто перебирать антибактериальные препараты нет смысла.
Дарья, я сдала посев на патогенную микрофлору
Дарья, или это что то не то?
Когда сдали?
Обычно, если сдаете посев, Вам выдается с результатом, чем лечить.
Дарья, я сдала сама без назначений , фемофлор и посев вчера сдала в инвитро, фемофлор пришёл , а посев на патогенную микрофлору ещё нет
Это и должно быть посевом. Все правильно. Только для того, чтобы бактерии выросли, время требуется. Посев примерно 5-7 дней готовится
Дарья, тогда нужно дождать результатов посева и только тогда можно назначить лечение?