Хочу поднять гемоглобин
Сходила на мед.комиссию и сказали, что у меня понижен гемоглобин. 112 г/л. Сказали сходить к терапевту, но времени нет. Подскажите, какие таблетки стоит пропить? Года три назад поставили также анемию второй степени
Добрый вечер!
По результату гемоглобина у вас и правда анемия легкой степени.
Рекомендуется прием препаратов железа на 2-3 месяца с последующим контролем ОАК и ферритина (гемоглобин норма 120-140г/л,ферритин 30-60 нг/дл)
Из препаратов обычно назначают :Витаферр пи 1 капс /сут,тардиферон по 1 табл/сут,сорбифер дурулес по 1 табл в сутки(лучше в утренние часы )