Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте. Мне 48 лет. В октября было выскабливание. Гистологич показала железисто-кистозная гиперплазия эндометрия . Назначили два месяца принимать Регулон. У меня участились приступы сердцебиения, т.к. у меня фибрилляция предсердий. Сейчас сменили на норколут. Пью 8 день. Состояние ухудшилось. Бросает то в холод, то в жар, приступы сердцебиения. Даже антиритмики которые я принимаю не справляются. Сегодня ходила на прием к терапевту. Она сказала, что мне вообще не желательно принимать гормоны. Можно ли чем их заменить.
Здравствуйте. В этом случае Можно попробовать использовать спираль Мирена, Она не должна давать таких побочных действий
Здравствуйте. Уберите совсем гормоны. Приём любых гормонов не даёт 100% гарантии отсутствия рецидива гиперплазии. Ее может повторно и не быть и без кок.
Олеся Фёдоровна, могу ли я их уже не принимать с завтрашнего дня? Будут ли какие то последствия? Я принимала их только 8 дней.
Принятый ответ
Можете бросить - возможно кровянистые выделения / сбой цикла
Здравствуйте.
Можно установить ВМС Мирена.
Гормон высвобождается местно, в полости матки.
В системный кровоток всасывание практически нет.
Здравствуйте! Да, при приёме Норколута такое возможно, это напоминает симптомы климакса. Если так плохо переносите гормоны, то их нужно прекратить, тем более приём КОК не гарантирует профилактику рецедива полипа. Либо можно рассмотреть вариант спирали Мирена, она оказывает только местное действие
Елена Александровна, можно ли их не принимать уже с завтрашнего дня? Будут ли какие-то проблемы? Я их принимала 8 дней.
Принятый ответ
Можно прекратить, ничего страшного не будет, просто чуть изменится график менструаций