Консультация венеролога /

ВПЧ 16,33 и 53 типа. — вопрос №1668846

Здравствуйте уважаемые доктора. Хочу узнать о тактике лечения данного вида ВПЧ. У сына (24 года) появились высыпания на теле в области пупка, красные мелкие прыщи, сначала подумали, что потеет, у него повышенная волосатость.Но прыщи стали увеличиваться в размере и появилась то-ли водянистая то-ли гнойная головка . Первоначально сходил к терапевту, сказали фурункулез, назначили уколы антибиотики. Сходил на консультацию к дерматологу, и вот какая картина. Результаты прилагаю. С сыном у нас доверительные отношения, он говорит, что пойдет прижигать, ноя все равно переживаю. Подскажите пожалуйста как выбрать правильную тактику лечения, чтобы не затянуть болезнь. Пыталась загрузить протоколы обследований, не получилось по формату. На первом заключении " ДНК патогенных микроорганизмов не выявлено." На втором, Гепатиты В,С, ВИЧ, Сифилис не обнаружено.
В третьем Выявлены вирусы папилломы человека HPV-16 показатель 4,7, вирус HPV 33 показатель 3,0, и вирус HPV 53, показатель 3,7.

Возраст: 46

Хронические болезни: Болезнь сына

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи + анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте , качество плохое, пересылает сын с телефона

Клиент
Александр Сергеевич, качество фото плохое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, а фото сыпи?
Клиент
Александр Сергеевич, все переслала
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам всё в норме. А по фото ничего не сказать - за волосами ничего не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Общая информация по впч:
Впч инфа
1. Папиломавирусная инфекция передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией.
2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность.
3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР.
4.Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте прикрепила все что есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Почему вы считаете что сыпь связана с ВПЧ? Или ИППП?
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, все прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото фолликулит- это воспаление волосяного фолликула.
Появление может быть связано с потением, трением, ношением плотной одежды, синтетики и ТД.
Наносите точечно раствор фукорцина+ мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.

А что сын собирается прижигать? Обнаружены кондиломы?
Клиент
Марина Дмитриевна, при осмотре у дерматолога ,обнаружили несколько прыщиков на половом члене. Вот по этой причине , я поняла так, дерматолог рекомендует прижигание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кондиломы, да это проявление ВПЧ.
Их прижигают и от них не остаётся ни следа
Впч присутствует у 70%населения, не переживайте.
Вирус при хорошем иммунитета покидает организм в течения 3-5 лет.
Для сына никакой опасности не представляет.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Покажите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, все прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам он носить ВПЧ
Вирусы постоянно шадровитый в организм и при сильном иммунитете, покидают его
На фото клиника
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулиты . Не связано с зппп и впч. Наружно крем фуцидин. Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Клиент
Елена Владимировна, при осмотре у дерматолога ,обнаружили несколько прыщиков на половом члене. Вот по этой причине , я поняла так, дерматолог рекомендует прижигание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно прыщики это что то другое , может контагиозный моллюск или кондиломы , тогда удаление нужно
Клиент
Елена Владимировна, а на выявление этих товарищей нужно делать анализ ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз ставится клинически ( зрительно )
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит
От потения, трений бывает
К иппп не относится
С впч тоже связи нет
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружены ВПЧ онкогенного типа. Есть ли проявления ВПЧ в виде кондилом на половом органе? Вообще наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, так как ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Первоначально прыщи были только на животе, больше в районе пупка. Потом при осмотре у дерматолога, были несколько обнаружено на половом члене.
Уролог, Андролог
Их необходимо удалять. Рекомендую 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдать за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживать свой иммунитет.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!