Чувство объёмного жжения в районе солнечного сплетения
Заболела ОРВИ на той неделе, в среду. Основные симптомы - насморк, слабость, иногда головокружение и отдышка. Температуры и кашля не было. Примерно в пятницу начались неприятные ощущения в груди, в основном в районе солнечного сплетения. Больше ощущаются при выдохе. К понедельнику слабость и насморк почти прошли, но боль в груди остаётся. Предполагаю или бессимптомную пневмонию (но тогда бы, наверно, без должного лечения мне бы становилось хуже🤔), или кислотность в желудке повысилась (вполне возможно, так как и с аппетитом проблемы и в правом подреберье иногда побаливает - какой-то сбой по части ЖКТ, возможно из-за всяких Терафлю), или сердце (но с ним проблем раньше не было). Помогите, пожалуйста, разобраться🙏
Добрый день. Нужно дообследоваться, чтобы понимать действительно - на что это больше похоже. Стоит сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК, сделать ЭКГ. Пока до получения результатов обследования - поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Можно симптоматически попробовать антациды (маалокс, гевискон, альфазокс) - убирают ли они эти симптомы.
Спасибо