Не заканчиваются месячные
Добрый день! Мне 45 лет. Целый год принимала дюфастон с 11-го по 25-й день цикла по одной таблетке два раза в день, цикл был регулярный. Сегодня восьмой день цикла, месячные не заканчиваются. Вчера на ночь выпила одну таблетку дитралекса, мог ли он спровоцировать? УЗИ сделала, прилагаю, ФСГ и эстрадиол. Подскажите, что на данный момент можно сделать? К врачу попаду только в пятницу. Поможет ли транексам в данной ситуации?
Здравствуйте, Ольга.
Эндометрий тонкий. Данных за патологию эндометрия нет.
Это гормональное нарушение.
Можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 3 раза в день. Кровянистые выделения должны прекратится.
ФСГ высокий. Это говорит о начале пременопаузе.
Обычно в такой ситуации назначают МГТ - менопаузальную гормональную терапию, например КЛИМОНОРМ.
Марианна Александровна, транескам поможет при гормональном нарушении? Год назад у меня уже было так, транескам не помогал, пока не назначили эстрожель и дюфастон, но мне было плохо от эстрожеля, его отменили , оставив только дюфастон.год все хорошо , и вот опять тоже самое …началось ..
Пока можно назначить принимать транексам до 5 дней. В плане надо назначать МГТ. Без этого скорее всего не обойтись.
Марианна Александровна, ясно.спасибо. МГТ больше не хочется принимать , побочки были ужасные.
Можно рассмотреть вопрос о введении спирали МИРЕНА
Марианна Александровна, а эстрогены не надо будет мазать или принимать, если спираль поставлю?
Нет. Эстрогены можно не назначать.
Добрый день, в данной ситуации рекомендуется прием Транексамс по 1000мг 3раза ч день до окорчвния выделений,но не дольше 5дней и можно Экстракт Водяного перца по 1 чвйной ложке 3раза в день ,гормоны поввшены и свидетельствкют о менопаузальных изменениях,поэтому рекомендуется обсудить с врачом прием ЗГТ,т.к. одир Дюфастон в данном случае малоэффективен.
Добрый день! У Вас нарушение цикла перименопаузального характера, на что указывает высокий ФСГ, низкий эстрадиол и маленькие яичники. Насколько сейчас обильные выделения? Сколько прокладок меняете в день ?
Илона Альбертовна, не обильные, но кровь красная.. Как 4 день
Детралекс не провоцирует данные изменения, это гормональные нарушения. В данной ситуации Вам может помочь гормональный гемостаз и дуфастон Вам принимать уже нет смысла
Илона Альбертовна, могу я дальше принимать детралекс? А то я его отменила, пью тотему гемоглобин 115 упал. А сейчас мне что делать , транескам пить?
Ольга, можно 3 дня попробовать прием транексама, если не поможет, то тогда гормональный гемостаз. Прием дуфастона не начинаете
Илона Альбертовна, 1000м 3 раза в день, пить, да? У меня уже год назад , было такое , долго кровило на фоне транескама , пока эстрожель и дюфастон не назначили. От эстрожеля плохо было, его убрали , оставили дюфастон только, вот год продержалась и опять началось тоже самое.. Почему месячные не могут просто закончится уже навсегда? Нужно обязательно гормоны пить?
Да, именно такую схему транексама. Если не поможет, то гормональный гемостаз с помощью КОК, например, ригевидон. А затем переход на ЗГТ, например, климонорм или фемостон 2/10
Принятый ответ
А по поводу прекращения менструации - еще рано
Илона Альбертовна, поняла Вас, спасибо! А транескам можно совмещать с тотемой и детралексом?
Конечно можно