Расширение вен
Здравствуйте, перешёл на новую работу 9 месяцев назад,работа по 12 часов на ногах, все было нормально, но в последний месяц резко повылазили вены на одной ноге где шрам и периодически начинает болеть. К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при таких варикозно-расширенных венах как на фотографиях, рекомендуется в плановом порядке выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем случае однозначно нужно решать вопрос об оперативном лечение варикозной болезни - открытое или лазерное. Для этого необходимо выполнить уздс вен нижних конечностей и обратиться на очный прием к сосудистому хирургу(флебологу).
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото у Вас есть варикозная болезнь нижних конечностей. В этом случае показано оперативное лечение. Необходима очная консультация сосудистого хирурга или флеболога, проведение узи вен нижних конечностей. До оперативного лечения ношение компрессионного белья по типу чулка до паха с перерывом на ночь, Венарус 1000 мг 1 раз в день 2 мес.
Надежда Ринатовна, можно ли Детралекс вместо Венарус?
Алексей, добрый вечер. Да, это аналогичный препарат.
Надежда Ринатовна, так же болят мышцы, иногда ногу поддергивает просто так, на ноге где сильно вылезли вены , это может быть тромбозом или что-то с нервами? Покраснений отеков нет. Еще одна из выпирающих вен стала меньше размером.