Ингаляции физ раствором
Здравствуйте, у ребенка 7 месяцев два дня температура 38, вызвали врача на дом, назначила ингаляции физ раствором и 3р в день мирамистин, но ни дозировки ни количество раз и время ингаляций не написала, также есть информация что детям до года и при температуре не делают ингаляцию
Здравствуйте
спрей в горло детям до 3 лет не рекомендуются, так как любой спрей это риск ларингоспазма (спазм гортани) или рвоты. Так как дети в этом возрасте не умеют синхронизировать вдох и выдох, поэтому спреями и не рекомендуется пользоваться
В настоящее время небулайзерами можно пользоваться и при температуре, так как современные небулайзеры не паровые.
Но если температура высокая более 38.5 , то сначала рекомендуется снизить температуру, а затем проводить ингаляцию, так как при высокой температуре плохое самочувствие ребёнка
Но если же ребёнок активен, слабости, вялости нет, то делать ингаляции можно.
Т.е получается мирамистин не пшикать в горлышко? И скажите пожалуйста сколько физ раствора нужно на одну ингаляцию и как часто и в какое время делать, так как педиатр вообще ничего не написала
Спреи в том числе мирамистин не рекомендуется использовать
Ингаляции с физ раствором обычно 2 мл 2-3 раза в день.
Нежелательно делать перед сном. Как минимум за 2-3 часа до сна
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Выздоравливайте