Отсутствие месячных 10 лет
Добрый день. После развода в 2018 году пропали месячные. Ходила по врачам, ничего не сказали. Резко похудела до 35 кг. Мало ем. Сейчас вес около 44 кг. Уже решила, что не светит мне ребенок и счастливая жизнь. Могут ли быть дети без месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для наступления беременности необходима овуляция, если менструации нет в течение 10 лет, то вероятнее нет и овуляции.
Однозначно на вопрос здесь конечно не ответить, необходимо провести обследование, оценить гормональный профиль и выполнить узи органов малого таза, по которому можно будет понять в каком состоянии яичники, есть ли фолликулы.