Консультация акушера /

Обморок, рвота — вопрос №1350061

Здравствуйте, в ночь с 17 на 18 апреля моя девушка рвалась ни с того, ни с чего. Перед сном где-то в 1:30 опять рвалась. Померила температуру, температура составляла 37 градусов. Выпила 5 таблеток активированного угля. Сегодня 18 числа, она упала в обморок. Чувствует усталость и хочет спать(время 8 утра). Тошноты нет. Поясню про интимную связь. Секса у нас нет. Бывает только петтинг. 5 апреля у нее начались месячные, закончились где-то 11. До месячных был опять же петтинг с окончанием не во внутрь. В воскресенье был так же петтинг с окончанием не во внутрь. Подскажите, что может быть ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо обратиться к терапевту
Для исключения отравления, интоксикации
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Вас надо осмотреть очно! Отпаивать! И поясните, кроме рвоты жалоб больше нет?

Клиент
Анастасия, только то что описал. Рвота и температура ночью 37. Обморок утром. Сейчас усталость и сонливость чувствует
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Необходим очный осмотр, чтобы не пропустить токсикоинфекцию, или др инфекцию. Врач осмотрит и назначит дообследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти симптомы скорее всего связаны с отравлением или ротавирусной инфекцией. Необходимо обратится к терапевту или педиатру(по возрасту).,принимать смекту 3 раза в день и энтурофурил 1 к 2/день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое состояние может быть связано с пищевым отправлением или ротавирусной инфекцией. Нужно обратиться к терапевту. Пусть девушка начнёт пить полисорб, много воды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может проявляться пищевое отравление.
Необходимо принимать Полисорб или активированный уголь, а также показано обильное питье.
Желательно обратиться к терапевту для осмотра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Состояние девушки наиболее вероятно вызвано обезвоживанием организма. Ее надо отпаивать в большом количестве. Можно в аптеке купить регидрон(если найдете). Он хорошо восполняет потерю электролитов при рвоте,поносе. Если есть возможность покапать в капельнице физ.расствор,то было бы вполне не лишним. Спит девушка,потому что привирусной и бактериальной инфекции организм должен сохранять силы на борьбу с инфекцией. Ей сейчас нужно отдыхать. Дополнительно можно применять смекту или уголь, чтобы связать токсины. Если будет ухудшение состояния, то вызывайте скорую. Пока можете хотя бы пригласить врача на дом,чтобы оценили состояние девушки,не надо ли госпитализацию. Желательно сейчас сдать биохимию крови, общий анализ крови , чтобы понимать что нет вторичных поражений органов в результате вируса. терапевт вполне вам может с этим помочь.