Высыпания

Здравствуйте, у меня второй день высыпания по телу ( живот, спина, шея) в виде укусов, зуда нет, но когда дотрагиваешься чешутся, вчера вечером намазала марганцовкой, теперь по центру небольшая ранка, болит, что это может быть такое?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие укусов насекомых, или же проявление аллергической реакции.
Марганцовку если неправильно развести, можно оставить ожог, вероятно всего, что и получилось
Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, фото прикрепила, делала еще шушаринг подмышек, там тоже высыпания😩

По представленным фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых.
Марганцовку уберите
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки, точечно на каждый элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, исключая укусы, что еще может быть, потому что они появляются новые

Есть элементы, на которые ничего не наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Да, сейчас прикреплю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, добавила фото🙏

По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо вам🙏

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Викторовна, спасибо вам🙏

Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Таким образом может проявляться вирусная экзантема.
Ну в этом случае высыпания будут добавляться.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем 3р в день.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого и аллергической реакцией на это
Рекомендовано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , адвантан тонким слоем 2 раза в день коротким курсом на места укусов до 3-5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Здравствуйте .
На шее и за ушной раковиной больше похоже на реакцию на укус насекомого .
В таких случаях рекомендуется при зуде приём Антигистаминных .

В подмышечной впадине Фолликулит.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фуцидин крем до полного очищения кожи.

Дезодорант временно не использовать.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.