Прыщи с ярко-малиновым ободком
Добрый день! У мужа на ноге появились прыщи: в одном месте, сразу много, ярко-малиновый ободок. Не чешется, не болит. В других местах прыщей нет, да и вообще прыщи не про моего мужа. Из особенностей последних дней: работал на солнце, на песке, купался несколько раз в Волге. Что это может быть и что с этим делать? К дерматологу не записаться(
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Это в большей степени похоже на проявление фолликулита, это бактериальная инфекция волосяных фолликул.
В лечении может быть рекомендовано:
Обработка Фукорцином, следом крем Фуцидин 3р в день 7-10 дней до полного заживления.
Минимизировать контакт с водой на время лечения.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-вызванное бактериальной инфекцией, чаще всего стафилококками.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Не мочить
Не носить тесную одежду
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10-14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить стафилококковый Фолликулит.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин, чтобы подсушить.
Через пять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления фолликулита. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Будут вопросы обязательно пишите.