Воспалились геморройный узлы в третьем триместре
Здравствуйте. Беременность 34 нелели. Наружный геморрой был ещё до беременности, проходила лечение у проктолога, свечи, детралекс. Вообще не беспокоило в плане болевых ощущений. Недавно прописали железо (низкий гемоглобин), и в прошлую субботу был сильный запор. Сейчас стул нормализовался, иногда даже наоборот слишком мягкий стул. Но по ощущениям все зудит и колит, когда хожу в туалет. Посмотрела, узлы (их было 2) стали больше и появился ещё один. Проктолог в отпуске до конца августа, к хирургу не попадёшь. Подскажите, что можно предпринять сейчас? Из заболеванийсейчас: гсд (диабет беременных), кетоны,иногда присутствует белок в моче. Был повышен алт, но сейчас в норме.
Здравствуйте, по фото острый геморрой , возможно с тромбозом.
Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про местно на узел 3 раза в день, либо мазь Левомеколь местно на салфетку 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Из-за того, что у меня был повышен алт, нельзя применять даже витамины, почитала сейчас про таблетки и мазь, они не совсем разрешённые при беременности. Можно ли их чем-то заменить или обойтись только свечами. Не хочу рисковать,т.к. и так анализы не фонтан.
Жареное, солёное, острое не ем из-за гсд. Про алкоголь вообще реси нет
Принятый ответ
попробуйте сначала только свечи, если эффекта не будет подключите мазь, мазь на анализы никак не повлияет
таблетки не пейте
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и клинике можно сказать , что есть тромбоз , это такая форма геморроя . Как правило из-за давления ребенка происходит венозный застой и обострение геморроя. В таких случаях обычно рекомендуют из разрешенного в 3 триместре
- Флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день 2 месяца , за 2 недели до пдр отменить .
- Мазь проктогливенол 3 раза в день 10 дней
- Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней .
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы, горячие ванны и бани , длительное сидячие положение , больше лежать
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день отменить за две недели до пдр для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать магния сульфат 25%, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Позиционная гимнастика для беременных, самое простое коленно локтевое положение по 15 минут 3-5 раз в день, для улучшения венозного оттока от малого таза.
Все препараты безопасны для использования в беременность в третьем триместре
Здоровья