Стоматит , тонзиллит , ангина , слизь во рту

С мая не проходит стоматит ,тонзиллит После тонзиллита, появились афты, стоматит. Разные одни пузырьками, другие большими волдырями. Сейчас на языке. Остались небольшие круглые, плоские вавки. До ангины делала фгдс.(анализа прикреплю ) Горло закладывает, слизь во рту, появился геморроидальный узелок, тахикардия 120, потеря веса 5 кг за один месяц. Бывает изжога, хотя раньше не было. Очно врачи терапевт , лор , стоматолог не смогли мне помочь . Какие еще можно сдать анализы что б понять что со мной и как лечится

Нет
44 года

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам выявили нейсерию + хеликобактер пилори. Желательно пройти лечение против данных бактерий, если до этого не проходили лечение. Также можно сдать анализ крови методом ифа или методом пцр на вэб, ковид, аденовирус (для исключения вирусной инфекции).

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/176693393555d86ac678fb6c71597cba293d9aad75.jpg
Александра
Клиент

терапевт сказала пропить антибиотик против нейсерии, а лор отменил, сказал, что вызывает стоматит и показаний нет. Пилори сказали всегда будет показывать, если хоть раз ей болели.

Против нейсерии можно пройти лечение бактериофагом секстафаг внутрь по 30 мл 3 раза в день курс определяет лечащий врач (10-20 дней)

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сдать: кровь на ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV, IgM на ВПГ, цмв
Так же стоит обсудить с лечащим врачом лечение антибиотиком по анализу на посев

Александра
Клиент

Здравствуйте. Спасибо .

Нейсерия в обильном росте, поэтому можно рассмотреть курс антибиотиков в подобной ситуации, если не будет других причин

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". В ана с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа; ИФА крови на ВИЧ 4 поколения; Мазок из зева на стерильность и чувствительность. По результатам данных анализом понадобится очная консультация инфекциониста для расшифровки анализов и назначения лечения.

Александра
Клиент

Здравствуйте. Спасибо .

В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях при нейсерии назначают бактериофаг курсом до 14 дней.

Александра
Клиент

А бактериофаг какой из ?

Я посмотрела там много разных или это врач должен назначать 🤔

Александра
Клиент

?

Принятый ответ

В аналогичных с вашей ситуациях назначают Секстафаг, это комплексный бактериофаг, содержащий смесь фагов против основных гноеродных бактерий ( стафилококков, стрептококков, протея, кишечной палочки, синегнойной и клебсиеллы).

Александра
Клиент

А , спасибо большое 🙏🏻