Шишка на небе

Добрый день. На прошлой неделе заболело небо, было 2 точки красные, одна из них с белой ранкой. Я подумала, что стоматит, полоскала Стоматофитом. Вроде бы всё прошло. Вчера вечером появилась на этом месте шишечка, сегодня, по ощущению, стала больше. Есть с этой стороны больно. Подскажите, что это может быть.

38 лет

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации, поробуйте сделать чёткое разборчивое фото этой области и прекрепить тут на сайте будет больше информации о происходящем. Вот фото появилось , судя по нему ,возможно это травма слизистой, которая произошла незамеченно или это маленькая слюнная железа, возможно киста ее или закупорился выводной проток и железа набухает. Фото не передаёт всех нюансов происходящего. Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть происходящее в полости рта. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. По фото не похоже на стоматит. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, фото прикрепила

Спасибо ,увидел уже позднее ,чем начал писать , исправил уже ориентируясь на него свой ответ)

На более чётком фото ,это на мой взгляд,ни как не напоминает стоматит. Больше похоже на кисту слюнной железы и по виду и по описанию появления этой шишечки. Покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу,доктор все осмотрит,назначит если надо дополнительные обследования, рентген ,УЗИ . Если это киста ,то она удаляется хирургически или лазером быстро безболезненно легко потом все заживает.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли проблем с гайморовой пазухой? Когда были пролечены зубы в данной области?
Это явно не стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марехи, гайморита не было никогда. 7 зуб лечила 1, 5 года назад

Поняла
Как я и говорила, это не стоматит и скорее всего не связано с зубами. Больше похоже на небольшую кисту, это не страшно, удаляется у хирурга
Рекомендую обратиться на консультацию к стоматологу-хирургу для определения дальнейших действий??

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото не очень четкое, можете переделать при?при лучшем освещении ,подсушите слизистую.
Это может быть как просто травматичпский стоматит, так и киста малой слюнной железы или доброкачественное новообразование (фиброма)(маловероятно),гораздо реже-свищ(маловероятно)(нужен рентген)...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, добавила еще фото

если мягкое,скорее всего киста малой слюнной железы, не страшно,их больше 200,если будет мешать или постоянно травмироваться,удалите у хирурга-стоматолога в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.На фото очень плохо видно образование.Нужен очный осмотр стоматологом-терапевтом для исключения заболеваний зубов,свищевого хода от зуба или ещё какого то образования.За неделю должно было быть улучшение,если ни чем не травмируете систематически.Поэтому нужен врач и рентген зубов для начала