Консультация детского стоматолога /

Что такое это — вопрос №1688146

Здравствуйте , подскажите что это такое ? Ребенку 2.4 повысилось слюноотделение, но может из-за аденоидов. Заметила во рту вот такой ужас , прикусила или стоматит ? Чем лечить , была температура один день 39. Сейчас 37,5 , но наверное подхватили вирус .Фото прикрепила . Спасибо . Еще жалуется что болит зуб, но кариеса нет .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А как давно заметили на языке высыпания?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Обычно в таких случаях назначается обработка антисептиками, такими как , например, Мирамистин 3 раза в день миниму. 7 дней. Щадящая диета, протертое,не кислое, несладкое. Убрать мучное,фрукты,чтобы не раздражать слизистую.

Детский ЛОР, ЛОР
Температуру могли дать и высыпания
Стоматолог
Добрый день , похоже на травму , возможно прикусили или повредили едой . Тут важно исключить острую , кислую , горячую и грубую пищу , проводить полоскание раствором мирамистина и наносить солкосерил дентальный на это место . Следите , чтобы руками во вту не трогал ребенок . Так же обязательно обратиться на очный прием к детскому стоматологу , чтобы он мог визуально хорошо диагностировать данное образование .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
На коже высыпаний нет никаких?горло красное,элементов нет?
Скорее всего афтозный стоматит на фоне снижения из за орви,также иногда такая картина бывает от энтеровирусной инфекции,тогда как раз на коже рук и ног появляются папулы и на горле
Лечение симптоматическое в любом случае-обрабатывайте 3 дня хлоргексидином или мирамистином на тампоне после еды 3-4 раза в день ,через 3 дня замените на ромашку или стоматофит,после можно наносить гель холисал при боли,он жжет немного,или камистад беби 7-10 дней
Если через 2 недели динамики положительной не будет,рекомендую показать очно детскому стоматологу и сдать оак
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
скорее всего на фоне сниженного иммунитета(ОРВИ) еще и прикусили.
Пища нераздражающая, нетвердая, больше пить отвар ромашки, местно- мирамистин, холисал, дентинейл натура(чередовать), винилин.