Низкий гемоглобин 78

Здравствуйте. Терапевт назначил приём Комбилипен, Сорбифер, фолиевую кислоту. Врач скорой помощи ( вызов был по поводу острой боли в пояснице) посоветовала Мильгамму, Магнерот 500 мг, Форте Детрим 10000 ме. Вопрос: можно ли пить это всё вместе? Причем появились пятна на теле. Дерматолог сказала ,что это аллергия на какой-то из препаратов.

Нет
49 лет

Здарствуйте, препараты Мильгамма и Комбилипен абсолютные аналоги, вместе принимать нерационально. Сорбифер и фолиевую я рекомендую оставить. Фортедетрим назначается только после сниженного анализа на витамин д 25 ОН. Назначение магнерота в данном случае нецелесообразно. Аллергическую реакцию могло спровоцировать передозировка витаминами группы В ( Мильгамма и Комбилипен). Рекомендую от аллергии принимать антигистаминные (кестин, нексар, блогир 3) и сорбенты( Смекта, Полисорб, Энтеросгель) кратность и длительность приема с дозировками назначает непосредственно лечащий врач после объективного осмотра, а также следует проводить коррекцию лечения оценивая динамику тогда при посещении врача.