Консультация уролога /

Enterococcus faecalis обнаружили у меня. — вопрос №353674

Здравствуйте. У меня обнаружили Enterococcus faecalis в посеве уретры 10.4.
Сейчас пью антибиотики.
Аугментин 875+125, 2 раза в д.
Бактистатин - 2 раза в д.
Селцинк + - 1 раз в д.
Флуконазол - 1 т. 1,7 и 10 день.
Свечи простатилен - 1 свеча в день.

Поможет ли мне такое лечение?
Есть боли в яичке левом и пояснице.
Сдал бак посев, чувствительность к амоксициллину.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. В уретре будет всегда присутствовать условно - патогенная флора. Рекомендую перед лечением сдать - ПЦР соскоб из уретры на все ИППП, если есть выделения из уретры - сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Также нужно пройти УЗИ органов мошонки, УЗИ почек, сдать двухстаканную пробу мочи, секрет предстательной железы и посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Правильное лечение назначить после этого дообследования. Пока не рекомендую принимать антибиотик. С противовоспалительной и обезболивающей целью можно начать свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 10 дней. Омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день 10 дней для защиты желудочно - кишечного тракта от неблагоприятного воздействия НПВС (вольтарена).
Клиент
Галина, я сдал пцр, иппп у меня не обнаружено.
Сделали узи мошонки и нашли орхит. Свечи индометацин - 1 в течении 7 дней, боль ушла.

Уролог, Андролог
По УЗИ органов мошонки - небольшие кисты придатка левого яичка - они болевого синдрома не будут давать. Это как случайная находка. Вам нужно просто динамически наблюдать - УЗИ выполнять 1 раз в 1 - 2 года. По УЗИ предстательной железы - есть косвенные признаки простатовезикулита. Поэтому пройдите выше описанные обследования.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Прикрепил анализ мочи, после стимуляции простаты.