Трещины в глазах у ребёнка и корочки

В уголках глаз мелкие трещинки и корочки то появляются то проходят ребёнку 7 лет, пили зодак не проходит. Фото прилагаю

7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер .
Когда появились первые признаки заболевания?
Вы уже закапывали может быть какие нибудь капли или наносили крема на повреждённые участки кожи ?

В течении 2-х месяцев то появляется то пропадает. От зодака не увидела изменений.
Капали флоксал стало чуть лучше потом началось снова после отмены. Сейчас декса гентоммцин капаем то исчезнет на след день может снова появится.

Можете утром при свете дня фото сделать или со вспышкой?

Загрузила последнее фото со вспышкой

Просмотрела , в таких случаях с утра не умываясь сдают ресницы на демодекс , не исключено дешевле поражение век.
Ещё у педиатра дефицитные состояния исключают при шелушениии кожи , педиатр ряд анализов выписывает .
До приема офтальмолога , но после сдачи анализа на демодекс возможна обработка век гелем блефаровит или блефрогель 1 утром и вечером .
Как будут готовы анализы пишите будем смотреть что делать дальше в зависимости от этиологии за бы заболевания евания !

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно появилась данная жалоба?
Аллергическая реакция на что нибудь есть ?
Есть улучшения от приёма зодака ?
Ребёнок трет глаза?

Фото еще не загружено, перепроверьте ещё раз пожалуйста

Загрузила
Аллергии раньше не было

Фото посмотрела.
Для уточнения рекомендуется сдать реснички на демодекс. Это чаще всего делается в кожно-венерологическом диспансере или любой платной лаборатории.
Перед сдачей ресничек на анализ лечение не применять, это может повлиять на результат.
В зависимости от результата будет разное лечение.
Если демодекс- специфическое лечение
Если нет демодекса-другое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и историей болезни, жалобами.
Сделайте фото с оттянутым веком вниз.
По фото глаза спокойные.
Веки утолщены.
Проверяли ресницы на клеща Демодекс?
Какие глазные капли закапывали?
Есть ли у ребёнка заболевания желудка, кишечника( отрыжка, запоры, вздутие живота) нет ли загиба желчного пузыря?

Фото приложила. Ресницы не проверяли. Когда были у врача на глазах этого не было она ничего не увидела. Может это быть от переохлаждения ?! Либо на сладкое ?
С жкт нет проблем

Может не долечились, от переохлаждения может быть снова.
В подобных случаях помогает антисептик( Пикторид/ окомистин) по 1 к 3 раза в день 7 дней в оба глаза.

И проверьте реснички на клеща Демодекс: необходимо утром не умываться , не капать капли , сходить в лабораторию и там возьмут несколько ресничек и сделают анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Такие проявления могут указывать на аллергическую реакцию(на пыль, ветер, на продукты питания и тд.), могут возникать при недостаточном увлажнении или при быстром изменении температуры, причиной так же может быть авитаминоз(недостаток витаминов группы В и витамина А). Чтобы разобраться в причине рекомендуется сдать анализы крови для выявления возможных дефицитов, можно начать с общего анализа крови для исключения воспалительных процессов или аллергий. Также стоит проверить уровень железа. Рекомендована консультация педиатра и дерматолога для назначения специфического лечения и анализов. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний - рецидивирующий блефарит, демодекоз век. В подобных случаях рекомендуется проводить гигиену век: утром и вечером во время умывания обрабатывать край века блефаролосьоном и проводить массаж края век с блефарогель-1 для нормализации функции мейбомиевых желез и очищения от корочек, курс не менее месяца. В сами глазки антисептические капли Окуларис-антисепт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней.
Также рекомендуется сдать анализ ресниц на клеща Демодекс для исключения демодекоза век, так как при этом заболевании требуется специфическое лечение довольно серьезными препаратами. Анализ можно сделать в некоторых частных лабораториях или в кожвендиспансере. В день перед анализом не умываться, ничего не капать и не применять на веки. Если обнаружится демодекоз - пишите, постараюсь помочь.