Покраснения на ногах и зуд
Добрый день!У меня появились, восполнения на ногах в нескольких местах,как мелкие прыщики и зуд.Когда воспаление проходит кожа в этом месте шелушится и остается как бы корочка Что это может быть?и как лечить?
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте!Подскажите, а может это быть от крема для тела?Но я мажу им все тело, а появилось только на ногах
Если вы его недавно купили, в теории может быть
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7-14 дней
Добрый день!Подскажите, а может быть на крем для тела?Просто появилось именно на ногах, в других местах нет
Принятый ответ
Да, крема также могут быть причиной
Добрый день!
По фото можно предположить раздражительные дерматит. Эпиляцию волос каким способом проводите?
Обычно на ногах самый частый причиной является сочетание триггерных факторов: эпиляция (различные варианты, но в большей степени бритьё станком или шугаринг)+ использование лосьонов для ухода за кожей, особенно если они наносятся сразу после бритья (обычно такое бывает, если в составе имеется мочевина, другие кислоты и раздражающие компоненты).
Обычно С таким видом дерматита хорошо справляются ЦИКа средства: крем а-дерма дермалибур цика, или Авен сикальфат крем, или биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день до полного восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это раздражительный контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, ношение синтетической одежды ). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне сухости или трений бывает каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для более быстрого решения проблемы наружно гормоны например акридерм до 10 д
Если сухая кожа то эмоленты
Одежда хлопок
От солнца спф