Диатез или акне?
Здравствуйте. В 3 недели у ребёнка появилась сыпь, сначала на одной щеке, потом перешло на другую, в волосяной покров, на ушах, ручки и ножки (на них сыпи было гораздо меньше) . Сейчас нам 2 месяца и 2 недели. Остались шершавые места на руках и ногах сзади. На щеках тоже корочки при спокойном состоянии они слегка розовые, при плаче краснею. Что это может быть? Мы на гв
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, сыпь поподробнее, как выглядели элементы. Ребенка это беспокоило?
Елена Алексеевна, сыпь изначально была похожа на прыщики (без нагноения) с покраснением вокруг
Зуд? Боль?
Елена Алексеевна, ребёнок спокойный. Как только появились первые прыщики пили фенистил, не помогло. Сейчас, осталось только шелушение и оно никак не может пройти. Не чешет его , но если заденет, то щеки опять краснеют
Покажитесь очно детскому дерматологу, так как по описанию на акне новорожденных не похоже.