Частые позывы на мочеиспускание
Периодически гоняет в туалет, желание помочится есть а мочи выделяется капли, болевых ощущений нет, иногда выделяются сгустки. не много буквально один два за весь процесс Общий анализ мочи Физико-химические свойства Цвет темно-желтый Прозрачность слабо-мутная Плотность 1 020 Билирубин Не обнаружено мкмоль/л Уробилиноген Не обнаружено мкмоль/л pH 5 Белок 0,5 г/л Глюкоза Не обнаружено ммоль/л Гемоглобин 0,3 мг/л Кетоны Не обнаружено ммоль/л Нитриты Не обнаружено мг/дл Аскорбиновая кислота Не обнаружено Микроскопия Эритроциты 43 кл/мкл Лейкоциты 180 кл/мкл Бактерии 12 кл/мкл Эпителий промежуточный Не обнаружено кл/мкл Эпителий почечный Не обнаружено кл/мкл Слизь 116 в 1 мкл Оксалаты кальция 63 в 1 мкл
Принятый ответ
Здравствуйте. есть воспаление. Нужно сделать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов мочи у вас воспалительный процесс. Необходимо дополнительно сдать ОАК, БАК с определением мочевины, креатинина, СРБ, общего белка, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, консультация нефролога. Начинать приём канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 2 недели, по поводу антибиотиков обсудить с лечащим врачом по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно такое состояние?
Галина, уже недели три периодически то пропадет то появится
Нужно исключить воспалительный процесс в мочеполовой системе. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни, так как в анализе мочи есть соли оксалаты. Проверить наличие инфекций, передающихся половым путём - сдать соскоб ПЦР из уретры на все ИППП, предварительно за 3 - 4 часа не мочиться. Сейчас для улучшения мочеиспускания принимайте тамсулозин по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Пока не дообследуетесь никаких антибиотиков не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
А пока принимать: - Омник 0,4 мг по 1 табл. утром после завтрака.
Как будут анализы, пишите. Удачи и здоровья вам.